ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

ঝালকাঠিতে দুই দফা দাবিতে গণপূর্ত কর্মচারী ইউনিয়নের বিক্ষোভ

ঝালকাঠি প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৩:৫৫, ২৪ আগস্ট ২০২৬
ঝালকাঠিতে দুই দফা দাবিতে গণপূর্ত কর্মচারী ইউনিয়নের বিক্ষোভ
ঝালকাঠিতে দুই দফা দাবিতে গণপূর্ত কর্মচারী ইউনিয়নের বিক্ষোভ। ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

চাকরি নিয়মিতকরণ, আদালতের রায় বাস্তবায়ন এবং আউটসোর্সিং প্রথা বিলুপ্ত করে রাজস্ব খাতে নিয়োগসহ ২ দফা দাবিতে ঝালকাঠিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ গণপূর্ত কর্মচারী ইউনিয়ন (রেজিঃ নং- বি-১৬৪৭), ঝালকাঠি জেলা কমিটি।

সোমবার (২৪ আগস্ট) বেলা ১১টায় ঝালকাঠি গণপূর্ত ভবন চত্বরে এ কর্মসূচি পালন করেন সংগঠনের নেতাকর্মী ও কর্মচারীরা।

Advertisement

মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিলে বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে গণপূর্ত অধিদপ্তরের বিভিন্ন শাখায় দৈনিক ভিত্তিক ও ভাউচার কর্মচারীরা কাজ করে আসছেন। তাদের চাকরি নিয়মিতকরণ এবং এ সংক্রান্ত আদালতের রায় দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি জানান তারা।

এছাড়া গণপূর্ত অধিদপ্তরের আউটসোর্সিং কর্মচারীদের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে নিয়োগের প্রথা সম্পূর্ণ বিলুপ্ত করে সরাসরি গণপূর্ত অধিদপ্তরের মাধ্যমে নিয়োগ প্রদান এবং তাদের রাজস্ব খাতে অন্তর্ভুক্ত করার দাবি জানানো হয়।

কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন মো. নুর আলম, আব্দুল বারেক (ইএম শাখা), প্লাম্বার শাখার আনোয়ার হোসেন, নির্বাহী প্রকৌশলীর গাড়িচালক মো. রফিকুল ইসলাম, মৃত শাহজাহান শিকদারের স্ত্রী বিউটি বেগম এবং প্যারালাইজড শাহ আলম শিকদারের কন্যা তাসনুবা আক্তার।

বক্তারা অভিযোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরে ন্যায্য অধিকার থেকে বঞ্চিত হয়ে আসছেন এসব কর্মচারী। তাদের দ্রুত রাজস্ব খাতে স্থানান্তরসহ দাবিগুলো বাস্তবায়ন করা না হলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে হুঁশিয়ারি দেন তারা।

পরে সংগঠনের নেতৃবৃন্দের নেতৃত্বে গণপূর্ত ভবন চত্বর থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলে জেলা কমিটির নেতৃবৃন্দসহ বিভিন্ন শাখার কর্মচারীরা অংশ নেন।
 

ডেইলি-বাংলাদেশ/এম ইউ
ট্যাগ: ঝালকাঠি
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!