ঢাকা,  বুধবার   ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১২ কার্তিক ১৪৩৩

[ দেশজুড়ে ]

ঝালকাঠিতে ঘনচিনি দিয়ে আইসক্রিম তৈরি, ৫০হাজার টাকা জরিমানা

আতিকুর রহমান, ঝালকাঠি ঃ
প্রকাশিত: ১৮:২৬, ২৮ অক্টোবর ২০২৬
ঝালকাঠিতে ঘনচিনি দিয়ে আইসক্রিম তৈরি, ৫০হাজার টাকা জরিমানা
নলছিটিতে স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর ঘনচিনি (স্যাকারিন) ব্যবহার ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে আইসক্রিম তৈরির দায়ে মিঠাই মিল্ক আইসবার ফ্যাক্টরিকে ৫০হাজার টাকা জরিমানা করছে জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

নলছিটিতে স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর ঘনচিনি (স্যাকারিন) ব্যবহার ও অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে আইসক্রিম তৈরির দায়ে মিঠাই মিল্ক আইসবার ফ্যাক্টরিকে ৫০হাজার টাকা জরিমানা করেছে জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।


‎‎বুধবার (২৮অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার রায়াপুরের বটতলা বাজার সংলগ্ন কারখানায় এ অভিযান চালানো হয়। এ সময় আইসক্রিম তৈরিতে স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর ঘনচিনি ব্যবহার এবং অপরিচ্ছন্ন পরিবেশে উৎপাদন কার্যক্রম পরিচালনার প্রমাণ পাওয়া যায়। পরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯অনুযায়ী কারখানাটিকে ৫০হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।


‎‎অভিযানে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ঝালকাঠি জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সাফিয়া সুলতানা এবং জেলা নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা সাধন সরকারসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।


‎‎ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ঝালকাঠি জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সাফিয়া সুলতানা জানান, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় নিরাপদ খাদ্য উৎপাদন নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখা হবে।
 

ডেইলি-বাংলাদেশ/ঝালকাঠি
ট্যাগ: ঝালকাঠি
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!