ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

ন্যাটো জেনারেলদের সাথে গোপন বৈঠকের কথা স্বীকার করল ইউক্রেন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৫:০৪, ২৭ আগস্ট ২০২৩
ন্যাটো জেনারেলদের সাথে গোপন বৈঠকের কথা স্বীকার করল ইউক্রেন
ছবি: সংগৃহীত

ইউক্রেনের সেনাপ্রধান জেনারেল ভ্যালেরি যালুঝনি এবং মার্কিন নেতৃত্বাধীন ন্যাটো সামরিক জোটের জেনারেলদের মধ্যে গোপন বৈঠকের কথা নিশ্চিত করেছে ইউক্রেন। দেশটি বলেছে, দুপক্ষের মধ্যে এই ধরনের বৈঠক অনেকবারই হয়েছে।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সিনিয়র সামরিক উপদেষ্টা মিখাইল পোদোলিয়াক বলেন, যালুঝনি এবং ন্যাটো জোটের কমান্ডাররা চলতি মাসে বেশ কয়েকবার এ ধরনের গোপন বৈঠক করেছেন।

শনিবার সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান জানিয়েছে, ন্যাটো জোটের শীর্ষ পর্যায়ের কমান্ডাররা পোল্যান্ড-ইউক্রেন সীমান্তের একটি গোপন স্থান সফর করেছেন। ১১ দিন আগে ইউক্রেনের কমান্ডার ইন চিফ ভ্যালেরি যালুঝনি এবং তার পুরো কমান্ড টিমের সঙ্গে ন্যাটো জেনারেলরা গোপন বৈঠক করেন।

Advertisement

এই রিপোর্ট প্রকাশের পর পোদিয়ালাক শনিবার ইউক্রেনের একটি টেলিভিশন চ্যানেলে দেয়া সাক্ষাৎকারে বলেন, এ ধরনের বহু বৈঠক হয়েছে। ইউক্রেনের সামরিক কৌশল যথেষ্ট নমনীয় রাখা হয়েছে যাতে যুদ্ধক্ষেত্রের পরিস্থিতি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া যায়।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএএইচ
ট্যাগ: ইউক্রেন
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!