সেবার ফাইনাল শেষে ম্যাচ সেরা ও টুর্নামেন্ট সেরার পুরস্কার পেয়েছিলেন মেসি। এবার আরেকটি পুরস্কারের জন্য মনোনীত হলেন তিনি। মেজর লিগ সকারে (এমএলএস) মাত্র ছয় ম্যাচ খেলেই এ পুরস্কারে জন্য মনোনীত হলেন ক্ষুদে জাদুকর।
মেসির দল মায়ামি লিগের প্লে অফে জায়গা করে নিতে পারেনি। তবে জুলাইয়ে মায়ামিতে যোগ দিয়ে মাত্র ছয় ম্যাচে পারফর্ম করেই ‘এমএলএস নিউকামার’ বা এমএলএস নবাগত বর্ষসেরা পুরস্কারের চূড়ান্ত তিনে জায়গা করে নিয়েছেন এলএমটেন।
.png)
৩৬ বছর বয়সী মেসির সঙ্গে মনোনীত হয়েছেন সেইন্ট লুইসের এডুয়ার্ড লোয়েন এবং আটলান্টা ইউনাইটেডের জিওরগোস গিয়াকোমাকিস। এই দুই ফুটবলার খেলেছেন পুরো মৌসুম। আর মেসি জুলাইয়ে মায়ামিতে যোগ দেয়ার পর ১৪ ম্যাচ খেলে করেছেন ১১ গোল।
যদিও মেসি তার ১১ গোলের ১০টিই করেছেন লিগ কাপে। এমএলএসে ছয় ম্যাচ খেলে মেসি করেছেন মাত্র এক গোল। চলতি মৌসুমে মায়ামি প্লে অফে জায়গা না পাওয়ায় এবারের এমএলএস মৌসুম শেষ মেসির। ফলে আগামী চার মাসে ক্লাবের হয়ে শুধু দুটি প্রীতি ম্যাচই খেলবেন আর্জেন্টিনা অধিনায়ক।