মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সুগন্ধা পয়েন্টে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু সালাম চৌধুরীর নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্সসহ রোবাস্ট পেট্রোলিং এর তৎপরতা লক্ষ্য করা যায়। সেই সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পর্যটকসহ সাধারণ মানুষের সাথে খোলামেলা কথা বলেন। পর্যটকরা যাতে নিরাপত্তার সাথে কক্সবাজারে অবস্থান করতে পারে সেই ব্যাপারে তিনি পর্যটকদের আশ্বস্ত করেন। আসন্ন নির্বাচন, কক্সবাজারের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ, পর্যটন মেলাসহ সামগ্রিক কার্যক্রম স্বাভাবিক রাখতে র্যাব-১৫ সজাগ ও সতর্ক রয়েছে বলে জানান তিনি।
সুগন্ধা পয়েন্টে রোবাস্ট পেট্রোলিং পরিচালনার সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আবু সালাম বলেন, আসন্ন নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতার এমন কোন বিষয় নয়, নির্বাচন সমাগত হচ্ছে, যাতে সুন্দর সুশৃঙ্খল পরিবেশ বজায় থাকে সেটাই আমাদের লক্ষ্য।
.png)
তিনি আরো বলেন, পর্যটন শহরে ছিনতাইসহ পর্যটকরা যাতে কোন ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি তথা অসুবিধার সম্মুখিন না হয়, মানুষ যেন নিরাপদ বোধ করে, সেই লক্ষ্যে র্যাব মহা পরিচালকের নির্দেশক্রমে রোবাস্ট পেট্রোলিং চালু রয়েছে আর এটা চলমান থাকবে।
তিনি বলেন, বিশ্ব পর্যটক দিবস খুবই গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। এখান থেকে একটা মেসেজ বিশ্ব দরবারে চলে যাবে, সেক্ষেত্রে আমরা যেন এটা সুন্দর ও নিরাপত্তার সাথে শেষ করতে পারি। আর বিশ্ব পর্যটন দিবস-২০২৩ উপলক্ষ্যে ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে পর্যটন মেলা শুরু হবে। শেষ হবে ৩ অক্টোবর। পর্যটন মেলা ও বিচ কার্নিভাল উপলক্ষ্যে বিপুল মানুষের সমাগম হবে কক্সবাজারে। সুষ্ঠু, সুন্দর ও সুশৃঙ্খল পরিবেশ যেন বজায় থাকে সে লক্ষ্যেও রোবাস্ট পেট্রোলিং কাজ করছে।