ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

মেট্রোরেলের যন্ত্রপাতি নিয়ে মোংলায় ‘ফিনিক্স কোরাল’

বাগেরহাট প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৯:০৩, ৬ ডিসেম্বর ২০২৩
মেট্রোরেলের যন্ত্রপাতি নিয়ে মোংলায় ‘ফিনিক্স কোরাল’
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

মেট্রোরেলের যন্ত্রাংশ নিয়ে মোংলা বন্দরে ভিড়েছে বিদেশি জাহাজ এমভি ফিনিক্স কোরাল।

বুধবার (৬ ডিসেম্বর) দুপুরে জাহাজটি মোংলা বন্দরের আউটারবার এলাকায় নোঙ্গর করে। এর পর জোয়ারে সন্ধ্যা ৭টার পর জাহাজটি বন্দরের ৮ নম্বর জেটিতে ভিড়বে।

এর আগে নভেম্বর মাসের প্রথম সপ্তাহে জাপানের কোবে বন্দর থেকে পানামা পতাকাবাহী এ জাহাজটি মোংলা বন্দরের উদ্দেশে ছেড়ে আসে।

Advertisement

এমভি ফিনিক্স কোরাল জাহাজের স্থানীয় শিপিং এজেন্ট এনশিয়েন্ট স্টিম শিপ কোম্পানির প্রতিনিধি মো. রফিকুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, জাহাজটিতে মেট্রোরেলের ১৯৪ দশমিক ৫১০ মেট্রিক টন ওজনের যন্ত্রপাতি এবং অন্যান্য সরঞ্জামাদী রয়েছে। রাতের পালা থেকে জাহাজ থেকে এসব পণ্য খালাসের কার্যক্রম শুরু করা হবে। এর পরপরই ঢাকায় পাঠানো হবে।

জানা যায়, মেট্রোরেলের প্রথম চালান আসে মোংলা বন্দরে গত বছরের ২৮ মার্চ। প্রথম চালানে এসেছিল ছয়টি কোচ। সরকারের ওই মেঘা প্রকল্প মেট্রোরেলের সব মাল মোংলা বন্দর দিয়ে আমদানি, খালাস ও পরিবহন হয়ে করা হয়েছে। এবারে এসেছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান কতৃক আমদানি করা যন্ত্রাংশ। 

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমকে
ট্যাগ: বাগেরহাট
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!