ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

চুয়াডাঙ্গার পর পাবনায় হিটস্ট্রোকে একজনের মৃত্যু

পাবনা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৭:৫৫, ২০ এপ্রিল ২০২৪
চুয়াডাঙ্গার পর পাবনায় হিটস্ট্রোকে একজনের মৃত্যু
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

পাবনায় হিটস্ট্রোকে সুকুমার দাস নামের (৫৮) নামের এক ব্যক্তি মারা গেছেন। শনিবার (২০ এপ্রিল) দুপুরে শহরের রুপকথা রোডে একটি দোকানে বসে চা পানরত অবস্থায় হিটস্ট্রোক করেন তিনি। মৃত সুকুমার দাস শহরের শালগাড়িয়া মহল্লার বাসিন্দা। তার বাবা প্রয়াত পূর্ণ চন্দ্র দাস।

স্থানীয়রা জানান, সুকুমার দাস দুপুরে একটি চা-স্টলে গিয়ে চা পান করছিলেন। এ সময় তিনি হঠাৎই অজ্ঞান হয়ে যান। আশেপাশের লোকজন তাকে উদ্ধার করে পাবনা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. জাহিদুল ইসলাম বলেন, সুকুমার দাস হিটস্ট্রোকে মারা গেছেন। হাসপাতালে আনার আগেই তার মৃত্যু।

Advertisement

এর আগে, একই দিন (শনিবার) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা উপজেলায় হিটস্ট্রোকে জাকির হোসেন নামে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এক দফতরি মারা যান।

উল্লেখ্য, চলতি সপ্তাহ ধরে পাবনায় প্রচণ্ড দাবদাহ বইছে। সপ্তাহজুড়ে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি বা তার আশেপাশে রয়েছে। ঈশ্বরদী আবহাওয়া অফিস সূত্র জানায়, শনিবার বেলা ৩টায় জেলায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪১ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। শুক্রবার ছিল ৪১ ডিগ্রি, বৃহস্পতিবার (১৮ এপ্রিল) ছিল ৩৯ ডিগ্রি, বুধবার (১৭ এপ্রিল) ৪০ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমআই
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!