যে কারণে বাতিল হতে পারে নোবিপ্রবির ভর্তি
২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের ক্লাস শুরুর ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে কোনো শিক্ষার্থী উপস্থিত হতে ব্যর্থ হলে তার ভর্তি বাতিল করা হবে বলে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (নোবিপ্রবি)।
বুধবার (৩০ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (চলতি দায়িত্ব) ও ভর্তি কমিটির সচিব মোহাম্মদ তামজিদ হোসাইন চৌধুরী স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের প্রথম বর্ষ স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ক্লাস শুরু হয় ২২ অক্টোবর এবং কেন্দ্রীয়ভাবে ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত হয় ২৮ অক্টোবর। যেহেতু কেন্দ্রীয়ভাবে ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত হয় সেহেতু ২৯ অক্টোবর থেকে আনুষ্ঠানিক ক্লাস শুরু হয়। নোবিপ্রবির শিক্ষা অধ্যাদেশ অনুযায়ী ক্লাস শুরুর ১৫ কার্যদিবসের (১৯ নভেম্বর) মধ্যে যারা ক্লাসে উপস্থিত হতে ব্যর্থ হবে তাদের ভর্তি বাতিল বলে গণ্য হবে।
আরো বলা হয়, উল্লিখিত সময়ের মধ্যে যেসব শিক্ষার্থী ক্লাসে উপস্থিত হতে ব্যর্থ হবে তাদের তালিকা আগামী ২০ নভেম্বর ২০২৪ তারিখের মধ্যে নিম্নস্বাক্ষরকারী বরাবর প্রেরণের জন্য অনুরোধ করা হলো।