ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]
কাতার বিশ্বকাপ-২০২২

আর্জেন্টিনার অনুশীলনে হঠাৎ আগুয়েরো, কিন্তু কেন?

স্পোর্টস ডেস্ক:
প্রকাশিত: ২০:১৫, ১৬ ডিসেম্বর ২০২২
আর্জেন্টিনার অনুশীলনে হঠাৎ আগুয়েরো, কিন্তু কেন?
ছবি: সংগৃহীত

চলছে কাতার বিশ্বকাপ ২০২২, দেখতে দেখতে এরইমধ্যে শেষ হয়ে গেছে আসরের প্রায় সব খেলা। আর মাত্র দুটো ম্যাচ বাকি। 

আর মাত্র ২ দিন পরই ফ্রান্স ও আর্জেন্টিনার জমজমাট ফাইনালের মধ্য দিয়ে শেষ হবে এবারের কাতার বিশ্বকাপের মহাজজ্ঞ। 

Advertisement

শিরোপা লড়াইয়ে লুসাইল স্টেডিয়ামে ১৮ ডিসেম্বর রোববার রাত ৯টায় মুখোমুখি হবে ফ্রান্স ও আর্জেন্টিনা। তবে চোটের শংকা কাটিয়ে মেসি ফাইনালে খেলবেন বলে জানা গেছে। যদিও অনুশীলনে ছিলেন না তিনি। তবে হঠাৎ আর্জেন্টিনা দলের সঙ্গে দেখো গেলো সার্জিয়ো আগুয়েরোকে।

দলে না থাকলেও এবার ফাইনালের অনুশীলনে আগুয়েরোকে প্রথমবার দেখা গেলো জাতীয় দলের কিটে। ফ্রান্সের বিপক্ষে বিশ্বকাপ ফাইনাল সামনে রেখে আর্জেন্টিনার ট্রেনিংয়েও ছিলেন আগুয়েরো। 

দলের সঙ্গে শুরু থেকেই আছেন তিনি। এমনকি নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে কোয়ার্টার ফাইনালে বাকবিতণ্ডার সময়ও তাকে প্রতিপক্ষ দলের সদস্যদের দিকে ক্ষোভ ঝারতে দেখা গেছে।

কোপা আমেরিকা জয়ী আর্জেন্টিনার এই ফরোয়ার্ড ফুটবল থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছেন এক বছর হয়ে গেলো। তবে কাতারে তিনি আছেন দলের সঙ্গে। ফাইনালে ওঠার পথে প্রতি ম্যাচেই মাঠের বাইরে থেকে উৎসাহ দিয়ে গেছেন লিওনেল মেসিদের। 

কাতার ইউনিভার্সিটি সাইট-৩ এ মেসিদের অনুশীলনে হাজির হন আগুয়েরো। জাতীয় দলের প্রস্তুতির সময় সাইডলাইনে ছিলেন তিনি। পরে নিকোলাস ওটামেন্ডির ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে তাকে ট্রেনিং পিচে স্ট্রেচিং করতে দেখা যায়। 

ভিডিওতে দেখা গেছে, তিনটি বিশ্বকাপ খেলা আগুয়েরো ট্রেনিং সেশনে বলে শটও নিয়েছেন কয়েকবার।

৩৪ বছর বয়সী সাবেক ফরোয়ার্ড গত বছরের ডিসেম্বরে বুট তুলে রাখার সিদ্ধান্ত নেন, কোপা আমেরিকার শেষ ষোলোতে ১০১তম আন্তর্জাতিক ম্যাচে শেষবার আর্জেন্টিনার জার্সি পরেন তিনি। 

বার্সেলোনায় যোগ দেওয়ার পর হৃদরোগে আক্রান্ত হলে খেলা ছেড়ে দেন আগুয়েরো। কিন্তু ছেড়ে যাননি মেসিদের। নিজের সামর্থ্য দিয়ে দলকে উৎসাহ যুগিয়ে যাচ্ছেন, নিশ্চিতভাবে ফাইনালেও সাইডলাইনে থাকবেন  এই আর্জেন্টাইন ফুটবল লিজেন্ড।

ডেইলি-বাংলাদেশ/সালি
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!