ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

কুকুরের বীরত্বে চিতাবাঘের আক্রমণ থেকে বাঁচলেন এই ক্রিকেটার

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৫:১৯, ২৫ এপ্রিল ২০২৪
কুকুরের বীরত্বে চিতাবাঘের আক্রমণ থেকে বাঁচলেন এই ক্রিকেটার
গাই হোয়াইটাল। ছবি- ক্রিকইনফো

জিম্বাবুয়ের সোনালী প্রজন্মের সাবেক তারকা ক্রিকেটার গাই হোয়াইটাল। মাঠের ক্রিকেট থেকে দূরে আছেন। তার ব্যস্ততা এখন সাফারির ব্যবসা নিয়ে। সেখানেই এবার প্রাণে বেঁচে গেছেন সাবেক এই ক্রিকেটার।

সম্প্রতি ব্যবসায়িক কাজে বের হয়েছিলেন হোয়াইটাল। এমন সময় তাকে আক্রমণ করে একটি চিতাবাঘ। কিন্তু পোষা কুকুরের সহায়তায় বেঁচে যান জিম্বাবুয়ের জার্সিতে ১৪৭ ওয়ানডে খেলা এ অলরাউন্ডার।

এক পোস্টে বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিশ্চিত করেছেন হোয়াইটালের স্ত্রী হানা হুইটাল।

Advertisement

হানা তার পোস্টে লিখেছেন, ‘সে (হোয়াইটাল) খুবই ভাগ্যবান মানুষ। প্রথমে কুমির আর এখন চিতাবাঘের হাত থেকে রক্ষা পেলো। সে ভাগ্যবান যে চিকারা (পোষা কুকুর) ওর (হুইটাল) সঙ্গে ছিল। হুইটালকে সাহায্য করার আপ্রাণ চেষ্টা করেছে। না হলে কী হত আমরা কেউ জানি না। আপাতত হুইটালের গায়ে আঘাতের অনেক চিহ্ন রয়েছে। তবে সেগুলো ঠিক হয়ে যাবে।’

জানা গেছে, চিতার কাছ থেকে অনেক চেষ্টা করেও ছাড়া পাননি গাই। তখন তাকে বাঁচানোর চেষ্টা করেন তার পোষা কুকুর চিকারা। পরে চিতাবাঘটি কুকুরটিকেও আক্রমণ করে। যদিও শেষ পর্যন্ত চিতাবাঘের কাছ থেকে রক্ষা পান দুজনই।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এআইএ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!