ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

আনুষ্ঠানিকভাবে ম্যানসিটি থেকে অ্যাথলেটিকো মাদ্রিদে আলভারেজ

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৭:৪৭, ১৩ আগস্ট ২০২৪
আনুষ্ঠানিকভাবে ম্যানসিটি থেকে অ্যাথলেটিকো মাদ্রিদে আলভারেজ
জুলিয়ান আলভারেজ

ম্যানচেস্টার সিটি থেকে স্ট্রাইকার জুলিয়ান আলভারেজকে ৮৫ মিলিয়ন ইউরোর বিনিময়ে দলে ভিড়িয়েছে অ্যাথলেটিকো মাদ্রিদ। এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ক্লাব কর্তৃপক্ষ।

অ্যাথলেটিকো জানিয়েছে, ‘আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড জুলিয়ান আলভারেজের ব্যাপারে ম্যানচেস্টার সিটির সঙ্গে সমঝোতা হয়েছে। আগামী ছয় মৌসুমের জন্য আলভারেজ আমাদের দলের সঙ্গে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেছেন।’

স্প্যানিশ বিভিন্ন গণমাধ্যমের দাবি, আর্জেন্টাইন এই ফরোয়ার্ডের জন্য অ্যাথলেটিকো ৭৫ মিলিয়ন ইউরো ব্যয় করবে। সেই সঙ্গে সম্ভাব্য বোনাস হিসেবে আরো ১০ মিলিয়ন ইউরো রয়েছে।

Advertisement

২৪ বছর বয়সী আলভারেজ ২০২২ সালের জানুয়ারিতে রিভার প্লেট থেকে ১৪ মিলিয়ন পাউন্ডের সিটিতে যোগ দিয়েছিলেন। এই দুই বছরে দুটি প্রিমিয়ার লিগ ও চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শিরোপার জয়ের কৃতিত্ব অর্জন করেছেন তিনি।

২০২২ সালের ডিসেম্বরে আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ শিরোপা জয়ে অনবদ্য অবদান রেখেছেন আলভারেজ। ২০২১ ও ২০২৪ কোপা আমেরিকা জয়ী দলের সদস্যও ছিলেন তিনি।

সব ধরনের প্রতিযোগিতায় সিটির হয়ে আলভারেজ ১০৩ ম্যাচে ৩৬ গোল করেছেন। আগামী ১৯ আগস্ট ভিয়ারিয়ালের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে অ্যাথলেটিকো  লা লিগায় তাদের নতুন মিশন শুরু করতে যাচ্ছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এএল
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!