ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

ভয়াবহ বন্যায় রিয়াল-ভ্যালেন্সিয়া ম্যাচ স্থগিত

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৫:১২, ১ নভেম্বর ২০২৪
ভয়াবহ বন্যায় রিয়াল-ভ্যালেন্সিয়া ম্যাচ স্থগিত
ফটো- গেটি ইমেজ

টানা ভারি বৃষ্টির জেরে স্পেনের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ ভ্যালেন্সিয়ায় আকস্মিক ভয়াবহ বন্যায় অন্তত ১৫৮ জন মারা গেছেন। জীবিতদের সন্ধানে এখনো তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছেন উদ্ধারকর্মীরা। ড্রোন ব্যবহার করে তারা জীবিতদের অবস্থান শনাক্তের চেষ্টা করছেন। পরিস্থিতি বিবেচনায় ভ্যালেন্সিয়ার বিপক্ষে লা লিগা চ্যাম্পিয়ন রিয়াল মাদ্রিদের শনিবারের ম্যাচটি স্থগিত করা হয়েছে।

স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন (আরএফইএফ) ভ্যালেন্সিয়া অঞ্চলের সকল ম্যাচই স্থগিতের ঘোষণা দিয়েছে। বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তার জন্য এক মিলিয়ন ডলার (প্রায় ১২ কোটি টাকা) দান করেছে রিয়াল এবং রেড ক্রস।

রিয়াল এক বিবৃতিতে বলেছে, অনুদানটি এমন অসংখ্য পরিবারকে সাহায্য করবে যারা বর্তমানে একটি সংকটময় পরিস্থিতি মোকাবেলা করছে। আমাদের সব ধরনের সহায়তা ও সংহতি তাদের প্রয়োজন রয়েছে।

Advertisement

রয়্যাল স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন এ সপ্তাহে ভ্যালেন্সিয়ায় কাপ প্রতিযোগিতার সাতটি ম্যাচই স্থগিত করেছে। স্থগিত হওয়া সাতটি ম্যাচের মধ্যে ছয়টি কোপা দেল রের। আগামী সপ্তাহে এ ম্যাচগুলোর সূচি পুনর্নির্ধারণ করা হয়েছে। রিয়াল সোসিয়েদাদ-এস্পানিওল ম্যাচটির সূচি এখনো ঠিক হয়নি।

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত স্প্যানিশ ফুটবলের শীর্ষ দুটি স্তরে খেলা মোট ১০টি ক্লাবকে ম্যাচের দিন–তারিখ নতুন করে ঠিক করার প্রস্তাবপত্র আগামী মঙ্গলবারের মধ্যে জমা দিতে বলেছে লা লিগা কর্তৃপক্ষ। মেয়েদের শীর্ষ লিগে ভ্যালেন্সিয়া–দেপোর্তিভো ও রিয়াল–লেভান্তে ম্যাচও স্থগিত করা হয়েছে। বাকি ম্যাচগুলো শুরুর আগে ক্ষতিগ্রস্তদের স্মরণ এক মিনিট নীরবতা পালনের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
 

ডেইলি-বাংলাদেশ/শুভ
ট্যাগ: লা লিগা
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!