ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ করোনাভাইরাস ]

করোনায় বিশ্বে একদিনে হাজারের বেশি মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৯:২২, ১০ নভেম্বর ২০২২
করোনায় বিশ্বে একদিনে হাজারের বেশি মৃত্যু
ফাইল ফটো

শ্বাসতন্ত্রের প্রাণঘাতী রোগ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে আরো ১ হাজার ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন করে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছেন ৩ লাখ ৫০ হাজার ৪৬১ জন। এছাড়া একদিনে সুস্থ হয়েছেন ৩ লাখ ৮০ হাজার ১২৯ জন।

করোনাভাইরাসের শুরু থেকে তথ্য প্রদানকারী আন্তর্জাতিক পরিসংখ্যানবিষয়ক ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে বৃহস্পতিবার সকালের দিকে এসব তথ্য পাওয়া গেছে।

Advertisement

ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যানুযায়ী, এ নিয়ে বিশ্বে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৬ লাখ ৯ হাজার ৮৮৩ জনে। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত করোনা আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৩ কোটি ৮৭ লাখ ৮০ হাজার ৯৩৬ জনে। এছাড়া করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৬১ কোটি ৮৪ লাখ ৯৮ হাজার ১০৯ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি ৮১ হাজার ৪০১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে জাপানে। এ সময়ে দেশটিতে মারা গেছেন ৭০ জন। অন্যদিকে এ সময়ে সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে জার্মানিতে ২২৭ জনের। দেশটিতে ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪৭ হাজার ৮২০ জনের।

করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকার এখনো শীর্ষে থাকা যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ২৮ হাজার ৭৮ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন। একই সময়ে মারা গেছেন ২১৭ জন।

এছাড়া ব্রাজিলে একদিনে মারা গেছেন ৯৫ জন, ফ্রান্সে ১১৭, দক্ষিণ কোরিয়ায় ৩০ জন, রাশিয়ায় ৬৩ জন, তাইওয়ানে ১৫ জন এবং ইন্দোনেশিয়ায় ৩৮ জন। আর এ সময়ে বাংলাদেশে করোনা আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু না হলেও নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ৪৮ জন।

ডেইলি-বাংলাদেশ/জেডআর
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!