ঐ যুবকের বিরুদ্ধে জাজিরা থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা হয়েছে। মঙ্গলবার তাকে কারাগারে পাঠিয়েছে শরীয়তপুরের চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত।
গ্রেফতারকৃত হেলাল উদ্দিন ঢালী জাজিরা উপজেলার বি কে নগর ইউনিয়নের পূর্ব কাজীকান্দি গ্রামের সিরাজ ঢালীর ছেলে। তিনি পদ্মাসেতুর নদীশাসন প্রকল্পের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান সিনোহাইড্রোতে শ্রমিকের কাজ করতেন।
.png)
মামলা সূত্রে জানা যায়, সোমবার বিকেলে পশ্চিম নাওডোবা এলাকায় ঐ যুবককে পদ্মাসেতুর ৪২নং খুঁটির পাশে বিভিন্ন অঙ্গভঙ্গি করে ভিডিও তৈরি করতে দেখে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। কাছে গিয়ে দেখা যায়- তিনি টিকটকে ভিডিও তৈরি করছেন। তখন তাকে দুটি মোবাইহ আটক করা হয়। এরপর তার মোবাইলে পদ্মাসেতু নিয়ে নেতিবাচক টিকটক ভিডিও পাওয়া যায়। পরে জাজিরা নিয়ে এলে হেলাল উদ্দীন ঢালী অসুস্থ হয়ে যান। ঐ সময় তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। পরে সুস্থ হলে হেলালকে থানায় হস্তান্তর করা হয়।
জাজিরা থানার এসআই জসিম উদ্দিন বলেন, হেলালের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা করা হয়েছে। তিনি সেতু নিয়ে বেশ কয়েকদিন ধরে ‘অপপ্রচারমূলক’ ভিডিও তৈরি করছিলেন। মঙ্গলবার আদালত তাকে কারাগারে পাঠিয়েছে।