ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

ডাক্তার না হয়েও চিকিৎসা দিতেন মান্নান, গেলেন কারাগারে

কালীগঞ্জ (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২২:০২, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২২
ডাক্তার না হয়েও চিকিৎসা দিতেন মান্নান, গেলেন কারাগারে
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

গাজীপুরের কালীগঞ্জে এম এ মান্নান (৫২) নামের এক ভুয়া ডাক্তারকে আটক করেছেন র‌্যাব-১ নারায়ণগঞ্জ রূপগঞ্জের (পূর্বাঞ্চল) ক্যাম্পের সদস্যরা। পরে আটককৃত কথিত ওই ডাক্তারকে কালীগঞ্জ থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।

এ সময় তার কাছে থেকে ডাক্তার লেখা ব্যবস্থাপত্র, সিল, ভিজিটিং কার্ড ও স্টেথোস্কোপ উদ্ধার করা হয়।

এছাড়াও র‌্যাবের ডিএডি মো. কামাল হোসেন বাদী হয়ে ওই ভুয়া ডাক্তারের বিরুদ্ধে সরকারি আদেশ অমান্য করাসহ বিএমডিসি প্রদত্ত সনদ ব্যতীত প্রেসক্রিপশন প্যাড ও ভিজিটিং কার্ডে তার নামের পূর্বে ‘ডাক্তার’ পদবী ব্যবহার করে ‘বাংলাদেশ মেডিকেল ও ডেন্টাল কাউন্সিল আইন, ২০১০’’ এর ২৮(৩)/২৯(২) ধারায় কালীগঞ্জ থানায় একটি মামলা (নং ০৮) দায়ের করেন।

Advertisement

শনিবার বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও কালীগঞ্জ থানার এসআই মো. রফিকুল ইসলাম লিটন।

ভুয়া ডাক্তার মান্নান কালীগঞ্জ উপজেলার বাহাদারসাদী ইউনিয়নের বাহাদারসাদী গ্রামের মৃত হাছেন আলীর ছেলে। তিনি মূলত একজন এলএমএএফ কোর্স সম্পন্নকারী হলেও ওই ইউনিয়নের বাশাইর বাজারে নন্দন বিধান মাকের্টে ‘মান্নান মেডিসিন কর্ণার’ নামের একটি চেম্বার খুলে ডাক্তার পরিচয় দিয়ে স্থানীয়দের চিকিৎসা দিতেন।  

এসআই মো. রফিকুল ইসলাম লিটন জানান, আটককৃত ভুয়া ডাক্তার এম এ মান্নানকে কালীগঞ্জ থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। পরে তার বিরুদ্ধে থানায় একটি মামলা দায়ের হয়। সেই মামলায় তাকে দুপুরে গাজীপুর আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!