মঙ্গলবার দুপুরে এ রায় দেন জয়পুরহাট অতিরিক্ত দায়রা জজ-১ম আদালতের বিচারক নুরুল ইসলাম।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- জেলার কালাই উপজেলার আওড়া গ্রামের জাহাঙ্গীরের ছেলে হারুন অর রশিদ, মোসলেমের ছেলে মোস্তাক ও জসিমের ছেলে হাফিজার। এরমধ্যে হারুন অর রশিদ পলাতক রয়েছেন।
.png)
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জয়পুরহাট আদালতের সরকারি কৌসুলি নৃপেন্দ্রনাথ মণ্ডল।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, জয়পুরহাট সদর উপজেলার দুর্গাদহ এলাকার ভ্যানচালক আবু সালামকে শ্বাসরোধে হত্যা করেন আসামিরা। পরে কালাই পৌরসভার আওড়া এলাকার একটি পুরাতন কবরে লাশ লুকিয়ে রেখে ভ্যান নিয়ে পালিয়ে যান তারা।
২০০৫ সালের ১৩ জানুয়ারি দুপুরে ওই কবরে জীবজন্তু খাওয়া অবস্থায় লাশের পা দেখতে পান স্থানীয়রা। পরে পুলিশ গিয়ে মরদেহ উদ্ধার করে মর্গে পাঠায়। এ ঘটনায় কালাই থানার তৎকালীন পরিদর্শক মির্জা মো. শাহাজাহান আলী বাদী হয়ে একটি মামলা করেন। এ মামলার দীর্ঘ শুনানি শেষে আজ এ রায় দেন আদালত।
মামলার বাদী পক্ষের আইনজীবী ছিলেন- নৃপেন্দ্রনাথ মণ্ডল পিপি, শামসুল ইসলাম বুলবুল। আর আসামি পক্ষের আইনজীবী ছিলেন আহসান হাবিব চপল ও শাহিন রেজা (শানু)।