ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

সুনামগঞ্জে গণপরিবহন মালিক-শ্রমিকদের পরিবহন ধর্মঘটের ডাক

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৫:৩০, ২১ অক্টোবর ২০২৪
সুনামগঞ্জে গণপরিবহন মালিক-শ্রমিকদের পরিবহন ধর্মঘটের ডাক
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

সুনামগঞ্জ-সিলেট সড়কের লামাকাজি এম এ খান সেতুর টোল আদায় বন্ধের দাবিতে আগামী ২৩ অক্টোবর থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দিয়েছেন সুনামগঞ্জ গণপরিবহন মালিক-শ্রমিক পরিষদ।

সোমবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে সুনামগঞ্জ কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে এক সভায় এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

এ সময় নেতারা হুঁশিয়ারি দেন, টোল আদায় দ্রুত বন্ধ করা না হলে সুনামগঞ্জসহ পুরো সিলেট বিভাগজুড়ে আরো কঠোর কর্মসূচির ঘোষণা করা হবে।

Advertisement

পরিবহন নেতারা জানান, লামাকাজি এম এ খান সেতুতে গত ৪০ বছর ধরে টোল আদায় করা হচ্ছে। যদিও সেতুটি নির্মাণে ব্যয় হয়েছিল মাত্র সাড়ে ৭ কোটি টাকা। এতো বছর ধরে হাজার কোটি টাকার বেশি টোল আদায় করা হলেও এখনো পরিবহন শ্রমিকরা এই বোঝা থেকে মুক্তি পাচ্ছে না। প্রতি বছর টোল আদায়ের হারও বৃদ্ধি পাচ্ছে বলে অভিযোগ করেন তারা।

এই সময় বক্তব্য রাখেন সুনামগঞ্জ জেলা বাস ও মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক জুয়েল মিয়া, জেলা শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি রেজাউল কবীর, সাধারণ সম্পাদক নুরুল হক, জেলা লেগুনা সমিতির সভাপতি মোছন মিয়া, সিএনজি সমিতির সভাপতি সুন্দর আলী,সাধারণ সম্পাদক সাজিদুর রহমান, ট্রাক মালিক সমিতির সভাপতি আব্দুস সামাদ,বাস ও মিনিবাস মালিক সমিতির সহ সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মুকিত মুকুল।

এছাড়া সিলেটের শ্রমিক নেতা রনজিত দত্ত, অশোক বিজয় দেব, সুনামগঞ্জ লেগুনা শ্রমিক সভাপতি মছন মিয়া, সিএনজি সমিতির নেতা সুন্দর আলী ও সাজিদুর রহমান, ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আব্দুস সামাদ এবং মালিক সমিতির নেতা মুকুল মিয়া বক্তব্য দেন। 

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমকে
ট্যাগ: সুনামগঞ্জ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!