ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

ইসরায়েলি বাহিনীর ওপর আল-কুদস ব্রিগেডের হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ২২:৫৮, ২৮ মে ২০২৪
ইসরায়েলি বাহিনীর ওপর আল-কুদস ব্রিগেডের হামলা
ফাইল ফটো

ফিলিস্তিনের অন্যতম স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী ইসলামিক জিহাদের সশস্ত্র শাখা আল-কুদস ব্রিগেড বলছে, তারা জাবালিয়া শরণার্থী শিবিরে ইসরায়েলি সেনা ও তাদের যানবাহনে বোমা হামলা চালিয়েছে।

মঙ্গলবার (২৮ মে) এক টেলিগ্রাম বিবৃতিতে এ হামলার কথা জানিয়েছে গোষ্ঠীটি।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, হামাসের সশস্ত্র শাখা কাসেম ব্রিগেডের সঙ্গে যৌথভাবে গাজার উত্তরাঞ্চলে ইসরায়েলি অবস্থানে হামলা চালিয়েছে আল-কুদস ব্রিগেড।

Advertisement

আল-কুদস ব্রিগেড আরো বলেছে, তাদের যোদ্ধারা জাবালিয়া ক্যাম্পে একটি ইসরায়েলি হেলিকপ্টার গুলি করে ভূপাতিত করেছে।

ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডের বৃহত্তম এই শরণার্থী শিবিরে চলতি মাসে সামরিক অভিযান শুরু করে ইসরায়েল। ইসরায়েলি সেনারা সেখানকার বিশাল জনসংখ্যাকে গাজার অন্যান্য এলাকায় যেতে বাধ্য করছে।

উল্লেখ্য, ১৯৪৮ সালে ইসরায়েলের স্বাধীনতা যুদ্ধের পরে জাতিসংঘ দ্বারা তৈরি করা হয়েছিল এই শরণার্থী শিবির। এটি তিন বর্গ কিমি এলাকাজুড়ে প্রতিষ্ঠিত।

গাজা উপত্যকার জাবালিয়ার উত্তরে এই শরণার্থী ক্যাম্পের অবস্থান। এটি ফিলিস্তিনি ভূখণ্ডের বৃহত্তম শরণার্থী শিবির, যেখানে ১০০,০০০ এরও বেশি শরণার্থী রয়েছে।

সূত্র: আল-জাজিরা

ডেইলি-বাংলাদেশ/মাহাদী
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!