ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

ইতালি উপকূলে অভিবাসীদের নৌকাডুবি, নিখোঁজ ২১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১০:২২, ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪
ইতালি উপকূলে অভিবাসীদের নৌকাডুবি, নিখোঁজ ২১
ছবি: সংগৃহীত

ইতালির ল্যাম্পেডুসা দ্বীপ উপকূলে অভিবাসীদের নৌকাডুবির পর সাতজনকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় এখনো ২১ জন নিখোঁজ রয়েছে। ইতালির সংবাদমাধ্যম এবং জাতিসংঘের কর্মকর্তারা বুধবার এ তথ্য জানিয়েছেন।

বেঁচে যাওয়া সাতজনকে উপকূলরক্ষীরা উদ্ধার করেছে। তারা সবাই সিরিয়ার নাগরিক। তারা উদ্ধারকারীদের জানিয়েছেন, নিখোঁজদের মধ্যে তিন শিশু রয়েছে।

উদ্ধার হওয়া ব্যক্তিরা জানিয়েছেন, তারা একটি নৌকায় ভ্রমণ করছিলেন। নৌকাটি কয়েক দিন আগে লিবিয়া থেকে যাত্রা করেছিল। এতে ২৮ জন আরোহী ছিল।

Advertisement

 ইউনিসেফের ইতালির কান্ট্রি কো-অর্ডিনেটর নিকোলা ডেল আরসিপ্রেট বলেন, ল্যাম্পেডুসার উপকূলে আরেকটি মর্মান্তিক নৌকাডুবির ঘটনা ঘটলো। অধিকাংশ জীবিতরা দাবি করেছে যে তারা পরিবারের সদস্যদের হারিয়েছে। আমরা আমাদের অপারেশনাল টিমের সাথে ঘটনাস্থলে রয়েছি।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএএইচ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!