ঢাকা,  সোমবার   ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ২ কার্তিক ১৪৩৩

[ আন্তর্জাতিক ]

ইরানে ছাদবিহীন বিমান বিধ্বস্ত, বিপ্লবী জেনারেলসহ নিহত ২

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৫:১৩, ৪ নভেম্বর ২০২৪
ইরানে ছাদবিহীন বিমান বিধ্বস্ত, বিপ্লবী জেনারেলসহ নিহত ২
ছবি: সংগৃহীত

ইরানের দক্ষিণ পূর্বাঞ্চলীয় সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশের সীমান্ত এলাকায় দেশটির সামরিক বাহিনীর একটি ছাদবিহীন বিমান বিধবস্ত হয়ে দেশটির ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) এক জেনারেলসহ দুইজন নিহত হয়েছেন।

সোমবার ইরানের রাষ্ট্রায়ত্ত বার্তা সংস্থা রয়টার্স এক প্রতিবেদনে ইরানের বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণহানির এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, দেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে উড়োজাহাজ দুর্ঘটনায় একজন জেনারেলসহ বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর দুই সদস্য নিহত হয়েছেন।

সংবাদমাধ্যম রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আইআরজিসির স্থল বাহিনীর একটি হালকা বিমান দক্ষিণ-পূর্ব সীমান্ত এলাকায় অভিযান পরিচালনা করার সময় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। 

আফগানিস্তান-পাকিস্তান সীমান্ত লাগোয়া ইরানের সিস্তান-বেলুচিস্তান প্রদেশের সিরকান শহরে দুর্ঘটনার কবলে পড়েছে সামরিক বিমানটি। ওই এলাকায় সুন্নিপন্থি স্থানীয় সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর পাশাপাশি মাদক কারবারিদের সঙ্গে প্রায়ই ইরানের নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের সংঘর্ষ হয়।

গোলেস্তান প্রদেশের নিনভা ব্রিগেডের কমান্ডার সেকেন্ড ব্রিগেডিয়ার জেনারেল হামিদ মাজান্দারানি এবং তার বিমানের পাইলট এই দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন। তবে দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় প্রদেশে অবস্থিত ব্রিগেডের ওই কমান্ডার সে সময় কেন দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে সামরিক বিমানে গিয়েছিলেন তা জানায়নি এই সংবাদমাধ্যমটি।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএএইচ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!