ঢাকা,  সোমবার   ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ৩ কার্তিক ১৪৩৩

[ আন্তর্জাতিক ]

তেল আবিবের পার্কে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, আহত ১৪

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:০৯, ২১ ডিসেম্বর ২০২৪
তেল আবিবের পার্কে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, আহত ১৪
ছবি: সংগৃহীত

ইসরায়েলের রাজধানী  তেল আবিবের একটি পাবলিক পার্কে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইয়েমেন। এতে অন্তত ১৪ জন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। এটি হাইপারসিনক ক্ষেপণাস্ত্র বলে ধারণা করা হচ্ছে।

শনিবার ভোরে এই হামলার তথ্য নিশ্চিত করে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বলেছে, আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ক্ষেপণাস্ত্রটিকে ঠেকাতে পারেনি।

সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল জানায়, স্থানীয় সময় শনিবার মধ্যরাতে ইসরায়েলজুড়ে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার সতর্ক সংকেত বাজতে থাকে। কিন্তু আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ক্ষেপণাস্ত্রটি ঠেকাতে ব্যর্থ হয়। ভোর চারটার দিকে রাজধানীর কেন্দ্রস্থলে একটি পাবলিক পার্কে ক্ষেপণাস্ত্রটি বিকট শব্দে আঘাত হানে। ভোরে সেই পার্কে জনমানুষ ছিল না। তবে ক্ষেপণাস্ত্র আঘাতা হানার পর আশপাশের বাড়ি ঘর কেঁপে ওঠে। জানালার কাচ ভেঙে যায়। এর প্রভাবে ১৪ জনের আহত হওয়ার তথ্য নিশ্চিত করেছে মেগান ডেভিড অ্যাডাম অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা।

এদিকে ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ার পর সতর্ক সংকেত বেজে ওঠায় মধ্যরাতে ঘর ছেড়ে শেল্টারে আশ্রয় নিতে হয় লাখ লাখ ইসরায়েলিকে। হুথিদের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার কারণে এক সপ্তাহের মধ্যে দ্বিতীয়বারের মতো এই ঘটনা ঘটল। ১৮ ডিসেম্বর রাতে ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছিল হুথিরা। এর জবাবে ইয়েমেনের তেল-গ্যাসসহ বিভিন্ন বেসামরিক বাণিজ্যিক অবকাঠামোতে বিমান হামলা চালায় ইসরায়েলি সেনাবাহিনী।

এরপর হুথি সেনাবাহিনীর মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারি ঘোষণা করেন, ইসরায়েলের সঙ্গে দীর্ঘ যুদ্ধে যেতে প্রস্তুত রয়েছে ইয়েমেন। গাজাবাসীর প্রতি সমর্থন জানিয়ে ইসরায়েলে হামলা করে আসছে ইয়েমেন।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএএইচ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!