ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

দুর্নীতির অভিযোগ থেকে মুক্তি পেলেন নেইমার

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৫:৫৭, ১৫ ডিসেম্বর ২০২২
দুর্নীতির অভিযোগ থেকে মুক্তি পেলেন নেইমার
নেইমার জুনিয়র

২০১৩ সালে ব্রাজিলের সান্তোস থেকে বার্সেলোনায় যোগদান সংক্রান্ত দুর্নীতির অভিযোগ থেকে নেইমারকে খালাস দিয়েছে স্পেনের একটি আদালত।

আদালতের এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘এফসি বার্সেলোনার সাবেক সভাপতি জোসেপ মারিয়া বার্তোমেউ, সান্তোস এফসির স্যান্ড্রো রোসেল  ও নেইমারসহ নয় জনকে মামলা থেকে খালাস দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বিচারকরা।

বিশ্বকাপ শুরুর মাত্র একমাস আগে অক্টোবরের মধ্যভাগে নেইমারের হাইপ্রোফাইল মামলাটি শুরু হয়। শুরুতে নেইমারকে দুই বছরের জেল এবং ১০ মিলিয়ন ইউরো জরিমানা চেয়েছিল প্রসিকিউটররা। কিন্তু অক্টোবরের শেষভাগে বিষ্ময়করভাবে অভিযুক্ত সবাইকে দুর্নীতির প্রতারণা মামলার অভিযোগ প্রত্যাহার করে নেয়া হয়।

Advertisement

নেইমার সান্তোসে থাকাকালে তার ৪০ শতাংশ স্পোর্টস রাইটের মালিকানায় থাকা ব্রাজিলের স্পোর্টস ইনভেস্টমেন্ট ফার্ম ডিআইএস বার্সেলোনায় খেলোয়াড় স্থানান্তরের সময় ২০১৫ সালে প্রতারণার অভিযোগে মামলাটি দায়ের করেছিল।

এতে অভিযোগ করা হয় নেইমার, বার্সেলোনা ও ব্রাজিলীয় ক্লাব যোগসাজশ করে  ট্রান্সফারের প্রকৃত খরচ গোপন করেছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এএল
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!