ফরাসি গণমাধ্যম লেকিপের দাবি, সৌদিতে ভ্রমণের জন্য মেসির সঙ্গে নতুন করে চুক্তিতে যাবে না পিএসজি। এতে আগামী জুনেই ফ্রি এজেন্ট হতে চলেছেন এ বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলার।
এদিকে ফরাসি ক্লাব ছাড়ার আগেই মেসিকে নিয়ে সৌদির ক্লাবগুলো হিসাব কষতে বসেছে। পিএসজি নিষেধাজ্ঞা দেওয়ার পর সৌদি নাকি নড়েচড়ে বসেছে। তাদের ক্লাব আল হিলাল খুব করে চাইছে মেসিকে দলে টানতে।
.png)
এমনকি মেসিকে পেতে লোভনীয় প্রস্তাব নিয়ে তোড়জোড় শুরু করেছে সৌদি আরব সরকার। এই ব্যাপারে মেসির প্রতিনিধি ও বাবা হোর্হের সঙ্গে ব্যাপারে আলোচনাও চালাচ্ছে সৌদি কর্তৃপক্ষ।
সাধারণত খেলোয়াড়কে দলে নেয় ক্লাব। কিন্তু মেসির ক্ষেত্রে হচ্ছে উল্টো। আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী তারকাকে ঘরোয়া লিগে পেতে নেওয়া হচ্ছে রাষ্ট্রীয় উদ্যোগ। এমনটাই জানিয়েছে ব্রিটিশ দৈনিক টেলিগ্রাফ।
মেসির জন্য তৈরি আছে সব মিলিয়ে বার্ষিক ৪০০ মিলিয়ন পাউন্ডের লোভনীয় চুক্তির প্যাকেজ। যা কিনা পর্তুগিজ তারকা ক্রিশ্চিয়ানো (১৬৫ মিলিয়ন পাউন্ড) চেয়ে অনেক বেশি। সব কিছু ঠিক থাকলে মেসিকে ২০২৫ সাল পর্যন্ত দেশটিতে চায় সৌদি।
মেসিকে সৌদিতে নিতে এত তোড়জোড় করার কারণ, বর্তমানে দেশটির ঘরোয়া লিগে খেলেন পর্তুগিজ সুপারস্টার ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। লা লিগায় একসঙ্গে প্রায় এক দশকে অনেক স্মরণীয় ম্যাচ উপহার দিয়েছেন তারা। তাই মেসি সৌদিতে গেলে দেশটির ঘরোয়া লিগ পাবে ভিন্ন মাত্রা। এমনটাই মনে করছে দেশটির সরকার।
এদিকে স্প্যানিশ রেডিও স্টেশন অন্দা চেরো বলছে, মেসি শেষ পর্যন্ত সৌদি ক্লাব আল হিলালে যাবেন, তবে তার আগে বার্সেলোনায় এক বছর খেলে যাবেন।