ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

আর্জেন্টিনা চ্যাম্পিয়ন হলেই স্বপ্নপূরণ হবে ইয়ামালের!

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১২:৫৮, ১৩ জুলাই ২০২৪
আর্জেন্টিনা চ্যাম্পিয়ন হলেই স্বপ্নপূরণ হবে ইয়ামালের!
ছবি- সংগৃহীত

ফুবটল জ্বরে কাঁপছে বিশ্ব। কারণ একই সময়ে চলছে কোপা আমেরিকা ও ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপের লড়াই। যদিও দুই টুর্নামেন্টই শেষের পথে। আগামী ১৫ জুলাই ফাইনালের মধ্য দিয়ে পর্দা নামবে দুই মহাদেশীয় টুর্নামেন্টের।

এই দুই টুর্নামেন্টের জয়ী দল মুখোমুখি হবে ফিনালাসিমাতে। এই লড়াইয়ে অংশ নিতে হলে কোপা কিংবা ইউরোর চ্যাম্পিয়ন হতে হবে। তাই স্পেনের লামিনে ইয়ামালের চাওয়া, কোপাতে যেন আর্জেন্টিনায় চ্যাম্পিয়ন হয়। অন্যদিকে ইউরোতে তার দল শিরোপা জিতলে দুদলের দেখা হবে ফিনালাসিমাতে।

যদিও দুই দলের কেউই এখনও চ্যাম্পিয়ন হয় নি। আর ১৫ জুলাই শিরোপা মঞ্চে শেষ হাসিটা হাসতে পারবে কি না তারা, সেটিও অনিশ্চিত। তবু আদর্শ মানা লিওনেল মেসির বিপক্ষে ম্যাচ খেলতে মুখিয়ে আছেন স্প্যানিশ তরুণ তুর্কি ইয়ামাল।

Advertisement

সম্প্রতি কাতালান এক রেডিওকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ইয়ামাল বলেন, ‘আমি আশা করি মেসি কোপা আমেরিকা জিতবে আর আমরা (স্পেন) ইউরো। তাহলে আমি তার বিপক্ষে ফাইনালিসিমাতে খেলতে পারবো।’

প্রসঙ্গত, আগামী ১৫ জুলাই ইউরোর ফাইনালে ইংল্যান্ডের মুখোমুখি হবে স্পেন। অন্যদিকে কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে কোপায় শিরোপার লড়াইয়ে নামবে আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এআইএ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!