ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

আর্জেন্টিনার সুসংবাদ প্রাপ্তির দিনে দুঃসংবাদ পেল ব্রাজিল

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৮:৩৬, ১৮ জুলাই ২০২৪
আর্জেন্টিনার সুসংবাদ প্রাপ্তির দিনে দুঃসংবাদ পেল ব্রাজিল
ফাইল ছবি

সদ্য সমাপ্ত কোপা আমেরিকার শিরোপা নিজেদের করে নিয়েছে আর্জেন্টিনা। এখনো জয়ের রেশ কাটেনি। এরই মধ্যে আরেকটি সুখবর পেল লিওনেল স্কালোনির দল। ফিফা র‍্যাংকিংয়ে শীর্ষস্থান আরো মজবুত করেছে তারা। আর্জেন্টিনার আনন্দের দিনে ব্রাজিল পিছিয়েছে এক ধাপ।

সদ্যই শেষ হয়েছে কোপা আমেরিকা ও ইউরোর আসর। আসর দুটো শেষে র‍্যাংকিং হালনাগাদ করেছে ফিফা। যেখানে সবচেয়ে বড় উন্নতি হয়েছে আর্জেন্টিনার। কোপায় অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হয়ে নিজেদের ধরাছোঁয়ার বাইরে নিয়ে গেছে আলবিসেলেস্তেরা।

আর্জেন্টিনার রেটিং পয়েন্ট বেড়েছে ৪১.৩৪। তাদের মোট রেটিং পয়েন্ট ১৯০১.৪৮। ইউরোর সেমিফাইনাল থেকে ছিটকে গেলেও দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ফ্রান্স। কিলিয়ান এমবাপ্পের দলের পয়েন্ট ১৮৫৪.৯১। পয়েন্ট বেড়েছে ১০৫.৭৫।

Advertisement

উন্নতি হয়েছে ইউরো চ্যাম্পিয়ন স্পেনেরও। তারা এক লাফে পাঁচ ধাপ এগিয়ে আট থেকে তিনে উঠে এসেছে। এক ধাপ এগিয়ে পাঁচ থেকে চারে উঠে এসেছে ইউরোতে রানার্স-আপ ইংল্যান্ড। উল্টো হয়েছে ব্রাজিলের ক্ষেত্রে।

কোপার কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নেয়া পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা চার থেকে নেমে অবস্থান করেছে পাঁচে। এদিকে তিন ধাপ পিছিয়ে ছয়ে অবস্থান করেছে একসময়ে রাজত্ব করা বেলজিয়াম।

সাতে অবস্থান করেছে ইউরোপের আরেক দল নেদারল্যান্ডস। দুই ধাপ পিছিয়ে ছয় থেকে আটে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর পর্তুগাল। কলম্বিয়া তিন ধাপ এগিয়ে নয়ে উঠে এসেছে। সেরা দশের সবশেষ দল হিসেবে আছে ইতালি।

গত এক মাস কোনো ম্যাচ না খেলেও উন্নতি হয়েছে বাংলাদেশের। এক ধাপ এগিয়ে জামাল ভূঁইয়ার দলের বর্তমান অবস্থান ১৮৪। পরবর্তী র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ করা হবে আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এএল
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!