গোলাম পরওয়ার ফাটা বাঁশের চিপায় পড়েছেন: রাশেদ খাঁন
জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ারের বক্তব্য ও গোয়েন্দা কর্মকর্তার সঙ্গে বৈঠক নিয়ে দলটির বিবৃতির সমালোচনা করেছেন প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী রাশেদ খাঁন। এ প্রসঙ্গে তিনি মন্তব্য করেছেন, ‘গোলাম পরওয়ার ফাটা বাঁশের চিপায় পড়েছেন।’
বুধবার (২৮ অক্টোবর) নিজের ফেসবুক পোস্টে এসব কথা লেখেন রাশেদ খাঁন।
পোস্টে তিনি দাবি করেন, জামায়াতের বিবৃতিতে গোয়েন্দা কর্মকর্তার সঙ্গে বৈঠকের বিষয়টি সরাসরি অস্বীকার করা হয়নি। পাশাপাশি বিবৃতিতে ভারত প্রসঙ্গও উল্লেখ করা হয়নি বলে প্রশ্ন তোলেন তিনি।
রাশেদ খাঁন লেখেন, গোলাম পরওয়ারকে রক্ষা করতে গেলে জামায়াতকেও এ ঘটনার দায় নিতে হবে। একই সঙ্গে জামায়াতের নেতাকর্মীদের স্লোগান নিয়েও কটাক্ষ করেন তিনি।
পোস্টে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাব দেওয়ার প্রসঙ্গ টেনে রাশেদ খাঁন আরও দাবি করেন, বৈঠকসংক্রান্ত প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার সময় গোলাম পরওয়ার ইতস্তত করছিলেন। তবে এ বিষয়ে নিজের বক্তব্যের পক্ষে কোনো অতিরিক্ত প্রমাণ পোস্টে উল্লেখ করেছেন কি না, তা যাচাই করা প্রয়োজন।
জামায়াতের ইসলামি মূল্যবোধের দাবি নিয়েও প্রশ্ন তোলেন রাশেদ খাঁন। তিনি অভিযোগ করেন, সত্যকে আড়াল করার চেষ্টা করা হচ্ছে।