ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ রাজধানী ]

বেশি দামে পণ্য বিক্রি: দুই ব্যবসায়ীকে জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২০:৪৭, ৫ মার্চ ২০২২
বেশি দামে পণ্য বিক্রি: দুই ব্যবসায়ীকে জরিমানা
ফাইল ছবি

বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা সত্ত্বেও রাজধানীতে বেশি দামে পণ্য বিক্রির তথ্য পেয়ে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সুরক্ষা অধিদফতর (ডিএনসিআরপি) বাজারে পৃথক অভিযান পরিচালনা করেছে। এ সময় কয়েকজন ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে।

শনিবার ডিএনসিআরপির পরিচালক ও ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের প্রধান মনজুর মোহাম্মদ শাহরিয়ার এ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন ডিএনসিআরপির সহকারী পরিচালক মাগফুর রহমান ও মাহমুদা আক্তার।

অভিযানে নির্ধারিত দামের বেশি দামে পেঁয়াজ বিক্রির দায়ে রাজধানীর শ্যামবাজারে দুটি গুদামের মালিককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা করেছে ডিএনসিআরপি।

Advertisement

জরিমানাকৃত কোম্পানি দুটি হলো রাজীব ট্রেডার্স ও পানামা ট্রেডার্স। আমদানি করা পেঁয়াজের দাম প্রতি কেজি ৪৯ টাকা দেখানো হলেও কোম্পানিগুলো প্রতি কেজি পেঁয়াজ বিক্রি করছে ৪৫ টাকায়।

অন্যদিকে শনিবার ভোজ্যতেল সয়াবিন প্রতি লিটার ১৮৫ টাকায় বিক্রি করছেন ব্যবসায়ীরা। যদিও সরকার বাংলাদেশ ভেজিটেবল অয়েল রিফাইনারস অ্যান্ড বনস্পতি ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিভিওআরভিএমএ) মূল্য বৃদ্ধির আবেদন অনুমোদন করেনি।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!