বর্ষবরণে মুগ্ধ নরওয়েজিয়ান দম্পতি যা বললেন
বাংলাদেশের বর্ষবরণ আয়োজনে মুগ্ধ নরওয়েজিয়ান দম্পতি স্টুয়ার্ট ও মারথা। রোববার প্রথমবারের মতো স্ত্রী-সন্তান নিয়ে নববর্ষের আয়োজনে ঘুরতে আসেন তারা।
অনুভূতির কথা জানিয়ে স্টুয়ার্ট বলেন, প্রথমবারের মতো বাংলাদেশে আসা। এসেই এমন একটি উৎসবে শামিল হয়ে নিজেকে খুব ভাগ্যবান মনে হচ্ছে।
স্টুয়ার্টের স্ত্রী মারথা বলেন, এদেশের সবাই খুব ভালো। আমরা নববর্ষের আয়োজনে যাব শুনে আশপাশের বাঙালি বন্ধুরা শাড়ি-পাঞ্জাবি পরে যেতে বলেছে। আমি শাড়ি পড়তে পারি না বলে সালোয়ার পরেছি। আর স্টুয়ার্ট শখ করে পাঞ্জাবি পরেছে।
পাঞ্জাবি পরে নিজেকে বাঙালি বাঙালি মনে হচ্ছে উল্লেখ করে স্টুয়ার্ট বলেন, মনে হচ্ছে আমি আপনাদেরই লোক। আপনারাও এতটা আপন করে নিয়েছেন। মনে হচ্ছে নিজ দেশের কোনো উৎসবে এসেছি।
মারথা বলেন, আমার ছেলে হাঁটাহাঁটি পছন্দ করে না। কিন্তু মেলায় এসে ওর ক্লান্তি যেন হারিয়ে গেছে। হাঁটছে, খেলছে, দৌড়াচ্ছে। খুব ভালো লাগছে।
প্রসঙ্গত, এক বছরের জন্য বাংলাদেশে কাজ করতে এসেছেন স্টুয়ার্ট ও তার পরিবার। ভবিষ্যতেও তারা এমন আয়োজনে শামিল হতে চান।