ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ করোনাভাইরাস ]

দেশে করোনায় একদিনে আরো ৪ মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৭:১১, ৩ জানুয়ারি ২০২২
দেশে করোনায় একদিনে আরো ৪ মৃত্যু
ফাইল ছবি

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ৪ জন মারা গেছেন। এ নিয়ে দেশে এখন পর্যন্ত ভাইরাসটিতে ২৮ হাজার ৮১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছেন ৬৭৪ জন। এ নিয়ে শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৮৭ হাজার ১৪০ জনে।

সোমবার স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

Advertisement

আরো পড়ুন: ওমিক্রনে কারা বেশি ঝুঁকিতে জানাল স্বাস্থ্য অধিদফতর

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, গত ২৪ ঘন্টায় মৃত ৪ জনের মধ্যে পুরুষ ১ জন ও নারী ৪ জন। এদের মধ্যে সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১ জন এবং বেসরকারি হাসপাতালে ৩ রোগীর মৃত্যু হয়।

গত ২৪ ঘণ্টায় সরকারি ও বেসরকারি ৮৫২টি ল্যাবরেটরিতে ২০ হাজার ৭৮টি নমুনা সংগ্রহ ও ১৯ হাজার ৯৮০টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ নিয়ে মোট নমুনা পরীক্ষার সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ১৫ লাখ ৪৫ হাজার ৮১১ জনে।

২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৩ দশমিক ৩৭ শতাংশ। ২০২০ সালের ৮ মার্চ থেকে আজ সোমবার পর্যন্ত নতুন রোগী শনাক্তের হার ১৩ দশমিক শূন্য ৭৫ শতাংশ।

এর আগে, ২০২০ সালের ১৮ মার্চ দেশে করোনাভাইরাসে প্রথম রোগীর মৃত্যু হয়। সেদিন থেকে আজ (৩ জানুয়ারি) পর্যন্ত করোনায় মারা যাওয়া ২৮ হাজার ৮১ জনের মধ্যে পুরুষ ১৭ হাজার ৯৬০ জন এবং নারী ১০ হাজার ১২১ জন।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত ২১৪ রোগী সুস্থ হন। এ নিয়ে করোনা থেকে সুস্থ হওয়া রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৪৯ হাজার ৭৭১ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত ৪ জনের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ২ জন, রাজশাহীতে ১ জন এবং খুলনায় ১ জনের মৃত্যু হয়।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
ট্যাগ: দেশে করোনা
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!