ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ করোনাভাইরাস ]

চট্টগ্রামে শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৯৮

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১১:৫৪, ১৮ নভেম্বর ২০২২
চট্টগ্রামে শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৯৮
ফাইল ছবি

চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় একজনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। তবে এ সময়ে কারো মৃত্যু হয়নি। শুক্রবার সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেন সিভিল সার্জন ডা. মোহাম্মদ ইলিয়াছ চৌধুরী।

তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় বিআইটিআইডি, ইমপেরিয়াল হাসপাতাল, শেভরন ল্যাব, চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতাল, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল, ইপিক হেলথ কেয়ার এবং এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতালে ১০২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে একজনের শরীরে করোনার অস্তিত্ব পাওয়া গেছে। পরীক্ষা অনুযায়ী শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৯৮ শতাংশ।

সিভিল সার্জন কার্যালয়ের তথ্যমতে, নগরীতে ৯৪ হাজার ৪২১ জন ও উপজেলা পর্যায়ে ৩৫ হাজার ৭৫ জন নিয়ে চট্টগ্রাম জেলায় এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এক লাখ ২৯ হাজার ৪৯৬ জন। এছাড়া মারা গেছেন এক হাজার ৩৬৮ জন। এর মধ্যে নগরীর ৭৩৭ জন ও উপজেলার ৬৩১ জন রয়েছেন।

Advertisement

২০২০ সালের ৩ এপ্রিল চট্টগ্রামে প্রথম করোনা রোগী শনাক্ত হয়। ৯ এপ্রিল ভাইরাসটিতে প্রথম কোনো ব্যক্তির মৃত্যু হয়।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমআর
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!