শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের বহু প্রতিক্ষিত দাবি পূরণ
শেরপুরের বনাঞ্চল ঘেরা ঝিনাইগাতী উপজেলার অবকাশ পর্যটন কেন্দ্রে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের জন্য নির্মিত ‘গজনী কালচারাল সেন্টার’ উদ্বোধন করা হয়েছে। শুক্রবার বিকালে ওই কালচারাল সেন্টারের উদ্বোধন করেন ময়মনসিংহ বিভাগীয় কমিশনার শফিকুর রেজা বিশ্বাস।
এই কালচারাল সেন্টার উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে জেলায় বসবাসকারী লক্ষাধিক ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী সম্প্রদায়ের মানুষের বহু প্রতিক্ষিত দাবি পুরণ হলো।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মোমিনুর রশীদ, স্থানীয় সরকার বিভাগের ভারপ্রাপ্ত উপ-পরিচালক তোফায়েল আহমেদ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মুক্তাদিরুল আহমেদ, ঝিনাইগাতীর ইউএনও ফারুক আল মাসুদ, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জয়নাল আবেদীন, ওসি মনিরুল আলম ভূঁইয়া, শেরপুর প্রেস ক্লাবের সভাপতি শরিফুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মেরাজ উদ্দিন প্রমুখ।
.png)
ঝিনাইগাতীর ইউএনও ফারুক আল মাসুদ বলেন, এ কালচারাল সেন্টারের মাধ্যমে গারো পাহাড় এলাকায় বসবাসরত ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী এবং অন্য সংগঠনের শিল্পীরাও তাদের সাংস্কৃতিক চর্চা ও সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ড পরিবেশন করতে পারবে। এতে দূর-দূরন্ত থেকে আসা পর্যটক ও ভ্রমণপিপাসুরা গজনী অবকাশ কেন্দ্রে এসে অধিকতর আনন্দ উপভোগ করতে পারবেন।
অন্যদিকে নেত্রকোণা জেলার বিরিশিরি’র ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী কালচারাল একাডেমির মতো আগামীতে গজনী অবকাশ কেন্দ্রে একটি কালচারাল একাডেমি স্থাপনের জন্য সরকারিভাবে প্রয়োজনীয় উদ্যোগ নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন বিভাগীয় কমিশনার শফিকুর রেজা বিশ্বাস।