শনিবার (১৭ আগস্ট) সকালে এক আবহাওয়া সতর্কবার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।
আবহাওয়া অফিস জানায়, বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট লঘুচাপের ফলে পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগর বেশ উত্তাল রয়েছে। সাগরের বড় বড় ঢেউ তীরে আছড়ে পড়ছে। সেই সঙ্গে আকাশ মেঘাচ্ছন্ন ও উপকূলীয় এলাকায় বৃষ্টিপাত অব্যাহত রয়েছে।
.png)
পটুয়াখালী জেলা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহবুবা সুখী বলেন, লঘুচাপের প্রভাবে উপকূলীয় এলাকা দিয়ে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। তাই পায়রা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও মোংলা সমুদ্রবন্দরকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। এছাড়াসব মাছ ধরার ট্রলারসমূহকে উপকূলের কাছাকাছি থেকে সাবধানে চলাচল করতে বলা হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, লঘুচাপটি নিম্নচাপে রূপ নিবে কিনা সেটা এখনো নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না। তবে এর প্রভাবে আগামী এক সপ্তাহ উপকূলীয় এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাতের সঙ্গে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।