বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৩টায় রাজশাহীর দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের বিচারক মহিদুজ্জামান এ রায় ঘোষণা করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আদালতের রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এন্তাজুল হক বাবু।
সাজাপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন- জিয়ারুল ইসলাম, মো. রণি, শাহজাহান আলী ওরফে সাজু, মিলন আলী, সেকেন্দার আলী, হায়দার আলী মোল্লা, ইমরান আলী, আশরাফ আলী, ফারুক হোসেন।
.png)
জানা যায়, এই মামলায় ২৭ জনকে আসামি করা হলেও জামিনে থাকা অবস্থায় একজনের মৃত্যু হয়। বাকি ২৬ জনের মধ্যে ৯ জনকে যাবজ্জীবন ও ৫ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দিয়ে ১৭ জনকে বেকসুর খালাস দেন আদালত।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এন্তাজুল হক বাবু জানান, ২০২২ সালের রমজান মাসের ৬ তারিখ বিকেলে চারঘাটের নন্দনগাছী ইউনিয়নের এক মসজিদ কমিটির ইফতার নিয়ে বিরোধের জেরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ হয়। এতে খোকন আলী নিহত হন। এদিন আরও ৯ জন আহত হয়েছিলেন। বৃহস্পতিবার খোকন আলী হত্যা মামলায় ৯ আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের পাশাপাশি ভিকটিমদের আঘাত করার কারণে অতিরিক্ত ১-৫ বছর করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও প্রত্যেককে ৫ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড দিয়েছেন আদালত।