সোমবার (২৯ জুলাই) দুপুরে সমন্বিত ছাত্র ঐক্য পরিষদ ও যশোর জেলা শাখার নেতারা এক সংবাদ সম্মেলনে এই কর্মসূচি প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন।
যশোর পৌর কমিউনিটি সেন্টারে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য দেন সমন্বিত ছাত্র ঐক্য পরিষদ যশোরের সমন্বয়ক সরকারি এমএম কলেজের শিক্ষার্থী পরশ আহমেদ ও ইয়াসিন আরাফাত।
.png)
উপস্থিত ছিলেন সমন্বিত ছাত্র ঐক্য পরিষদ যশোরের সমন্বয়ক যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মাহফুজ আলী, মোস্তাফিজুর রহমান ও ইবরার আলী ও ডা. আব্দুর রাজ্জাক মিউনিসিপ্যাল কলেজের শিক্ষার্থী ফাহিম হাসান।
অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার তীব্র নিন্দা এবং সুষ্ঠু তদন্ত সাপেক্ষে দ্রুত বিচারের দাবি জানিয়ে পরশ আহমেদ ও ইয়াসিন আরাফাত বলেন, ‘কোটা সংস্কার আন্দোলন ও তার প্রেক্ষিতে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে অনেকেই অপ্রত্যাশিতভাবে হতাহত হয়েছেন। এছাড়া রাষ্ট্রীয় স্থাপনায় অগ্নিসংযোগসহ নানা সহিংস ঘটনা ঘটেছে।
তারা বলেন, আমাদের প্রধান দাবি ছিল কোটার যৌক্তিক সংস্কার।
যা এরই মধ্যে সরকার পূরণ করেছে। এখন শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতের লক্ষ্যে দ্রুত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি জোর আহ্বান জানাই। সার্বিক স্বার্থে আমরা এই মুহূর্ত থেকে আমাদের কর্মসূচি প্রত্যাহার করছি।’