ঢাকা,  সোমবার   ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

ইউক্রেনের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় সেভাস্তপোলের ২৪ ব্যক্তি আহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৫:০৮, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩
ইউক্রেনের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় সেভাস্তপোলের ২৪ ব্যক্তি আহত
ছবি: সংগৃহীত

ক্রিমিয়া উপদ্বীপের সেভাস্তপোল শহরের কয়েকটি বন্দর-স্থাপনা লক্ষ্য করে ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। এতে ২৪ জন আহত হয়েছেন যার মধ্যে চা জনের অবস্থা গুরুতর।

সেভাস্তপোলের গভর্নর মিখাইল রাজভোঝায়েভ সামাজিক মাধ্যম টেলিগ্রাম চ্যানেলে দেয়া এক পোস্টে এসব তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, মঙ্গলবার রাত তিনটা ৪০ মিনিটের সময় ইউক্রেনের বাহিনী হামলা শুরু করে। শত্রুর এ হামলা মোকাবিলায় রাশিয়ার বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাগুলো সক্রিয় হয়ে ওঠে। এ সময় সেভাস্তপোল শহরের একটি বেসামরিক স্থাপনায় আগুন ধরে যায়।

Advertisement

ইউক্রেনের হামলার কারণে কী ধরনের বস্তুগত ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা বিস্তারিত জানা যায়নি। রাশিয়ার টেলিগ্রাম চ্যানেলে আপলোড করা কয়েকটি ভিডিও এবং ছবি থেকে দেখা যায় যে, সেভাস্তোপোলের একটি জাহাজ নির্মাণ ইয়ার্ডের কাছাকাছি বিস্ফোরণ ঘটে এবং তাতে আগুন ধরে যায়। এ সময় পূর্ব সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে ক্রিমিয়া ব্রিজের কাছে সব ধরনের যান চলাচল কিছু সময়ের জন্য বন্ধ করে দেয়া হয়।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএএইচ
ট্যাগ: ইউক্রেন
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!