ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ জাতীয় ]

লঘুচাপ সৃষ্টি: তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকবে

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২২:১৮, ৮ মে ২০২৩
লঘুচাপ সৃষ্টি: তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকবে
ফাইল ফটো

দক্ষিণপূর্ব বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন দক্ষিণ আন্দামান সাগর এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। যা ঘণীভূত হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। সেই সঙ্গে তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকবে বলেও জানানো হয়েছে।

সোমবার সন্ধ্যায় আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুক স্বাক্ষরিত আবহাওয়ার পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।

পূর্বাভাসে তাপপ্রবাহের বিষয়ে বলা হয়, রাজশাহী, নেত্রকোণা, খুলনা, চুয়াডাঙ্গা এবং কুষ্টিয়া জেলার ওপর তীব্র তাপপ্রবাহ এবং দেশের অন্যত্র মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।

Advertisement

আবহাওয়া অফিস জানায়, আগামী ৪৮ ঘণ্টায় বিরাজমান তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে। তবে আগামী পাঁচদিনের মধ্যে তাপমাত্রা কমতে পারে এবং বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

সংস্থাটি জানায়, সোমবার দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৪১ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয় চুয়াডাঙ্গায় এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে তেঁতুলিয়ায় ২১.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঢাকায় আজ সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৯ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা গতকাল ছিল ৩৭ দশমিক ৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

এছাড়া, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের কোথাও কোনো বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়নি।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমআরকে
ট্যাগ: লঘুচাপ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!