আবার আসেন, জনগণ ছিঁড়ে ফেলবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, কারা পুলিশকে এরকমভাবে ব্যবহার করেছে, তাদের উদ্দেশ্যটা কী। হুকুমদাদের খুঁজে বের করতে হবে।
তিনি বলেন, এটা কোনো কথা হলো না। আপনি হুকুম দিয়ে ছেলেপিলে মারবেন, জনগণকে মারবেন আর জনগণ এটা করবে। আবার আসেন। দেখেন জনগণ কী করে। ছিঁড়ে ফেলবে এবার।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা গত রোববার রাজারবাগ পুলিশ হাসপাতালে আহত পুলিশ সদস্যদের দেখতে গিয়ে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, পুলিশ বাহিনীকে লাঠিয়াল বাহিনী হিসেবে ব্যবহার করা হয়েছে। পুলিশ বাহিনীকে আপনি লাঠিয়াল বাহিনীর মতো পরিচালিত করতে পারেন না। এই পুলিশ জনগণের পুলিশ।
এম সাখাওয়াত হোসেন বলেন, পুলিশের হাতে মারণাস্ত্র দিয়েছে। পুলিশের হাতে আমি সেভেন পয়েন্ট সিক্স টু দেখে আশ্চর্য হয়ে গিয়েছি। এটা বোধহয় ১৫-২০ বছর আগে দেওয়া হয়েছে। পুলিশকে এই অস্ত্র দেওয়া ঠিক হয়নি।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, পুলিশের মনোবল ভেঙে গেছে। অন্যায় হয়েছে। যারা অন্যায় করেছে তার জন্য তারা শাস্তি পাবে। পুলিশকে তারা ব্যবহার করেছে, আপনারা তাদের ধরেন। আমি বলব যারা হুকুমদাতা ছিল তাদের শাস্তি হওয়া দরকার। আমাদের দেশে, না পারলে বিদেশে।