ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ জাতীয় ]

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের পুনঃতদন্ত হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১১:২০, ৪ নভেম্বর ২০২৪
পিলখানা হত্যাকাণ্ডের পুনঃতদন্ত হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম- ফাইল ফটো

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, পিলখানা হত্যাকাণ্ড তদন্তে কমিশন গঠন করা হবে কি না- তা এখন বলা যাচ্ছে না। তবে এই হত্যাকাণ্ডের পুনঃতদন্ত করা হবে এটা নিশ্চিত।

সোমবার বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদর দফতর পরিদর্শন শেষে এসব কথা বলেন তিনি।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, দেশের শান্তি রক্ষায় সীমান্তে যেন কোনো ছাড় দেওয়া না হয় এ বিষয়ে বিজিবিকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। কোনো অন্যায় আদেশ যেন পালন না করা হয় এ কথাও জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।

Advertisement

তিনি আরো বলেন, দায়িত্ব পালনের সময় স্থানীয় জনগণের সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় রাখতে হবে বিজিবিকে। তারাই কিন্তু বিজিবিকে বিভিন্ন ধরনের সাহায্য-সহযোগিতা করে।

রোহিঙ্গা অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিজিবির অবস্থান প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, অনুপ্রবেশ নিষেধ। কিন্তু মানবিক একটা দিক রয়েছে। ঐ বেল্টে সারাদিনই গোলাগুলি হচ্ছে। এদের কিন্তু আবার পাঠিয়ে দেওয়া হয়, খুব একটা বেশি রোহিঙ্গা ঢুকতে পারে না। এরই মধ্যে ১২ লাখ এখন ১৩ লাখের মতো হয়ে গেছে। তবু কিছু ঢুকছে, তাদের পাঠিয়েও দেওয়া হচ্ছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এআর
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!