ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ-২০২৪

প্রথম বলেই উইকেট পেলেন মাশরাফী

ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২২:০৩, ১৯ জানুয়ারি ২০২৪
প্রথম বলেই উইকেট পেলেন মাশরাফী
মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা

শুরু হয়েছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) দশম আসর। উদ্বোধনী দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের মুখোমুখি সিলেট স্ট্রাইকার্স। বল হাতে আজ প্রথম ডেলিভারিতেই উইকেট শিকার করেছেন মাশরাফী।

মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের সংগ্রহ ৮ ওভারে তিন উইকেটে ৬১ রান। প্রথমে ব্যাট করে দুই উইকেটে ১৭৭ রান সংগ্রহ করেছে সিলেট স্ট্রাইকার্স।

চট্টগ্রামের হয়ে রান তাড়া করতে নামেন তানজিদ তামিম ও আভিষ্কা ফার্নান্দো। ইনিংসের তৃতীয় ওভারে রিচার্ড এনগারাভার শিকার হন তামিম। পুল করতে গিয়ে হ্যারি টেক্টরের তালুবন্দী হওয়ার আগে ২ রান করেন এ ওপেনার।

Advertisement

দ্বিতীয় উইকেটে ৪৩ রান যোগ করেন আভিষ্কা ও ইমরানুজ্জামান। তিন বলের ব্যবধানে দুজনই আউট হন। প্রথমে নাজমুল ইসলাম অপুর বলে ৩৯ রানে বোল্ড হন আভিষ্কা। আর আক্রমণে এসে নিজের প্রথম বলেই ইমরানুজ্জামানকে শিকার করেন মাশরাফী।

এর আগে আজ টস জিতে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন চট্টগ্রাম অধিনায়ক শুভাগত হোম। সিলেটের হয়ে ইনিংস উদ্বোধনে নেমে দারুণ সূচনা এনে দেন মোহাম্মদ মিথুন ও নাজমুল হোসেন শান্ত। উদ্বোধনী জুটিতে দুজন যোগ করেন ৬৭ রান।

ইনিংসের নবম ওভারে নিহাদুজ্জামানের বলে সাজঘরে ফেরেন শান্ত। এর আগে ৩০ বলে ৩৬ রান করেন তিনি। আরেক ওপেনার মিথুন ছিলেন ফিফটির পথে। তবে দ্বাদশ ওভারে কার্টিস ক্যাম্ফারের বলে ৪০ রানে আউট হন এ ব্যাটার।

দুই ওপেনার ফিফটি না পেলেও ঠিকই অর্ধশতকের দেখা পান জাকির হাসান। ৩১ বলে মাইলফলকে পৌঁছান তিনি। তাকে যোগ্য সঙ্গ দেন হ্যারি টেক্টর। শেষ পর্যন্ত এ দুই ব্যাটার অপরাজিত থাকেন যথাক্রমে ৭০ ও ২৬ রানে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এএল
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!