রোববার দুপুরে মানিকগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক বেগম তানিয়া কামাল আসামি দেলোয়ার হোসেনের উপস্থিতিতে এই রায় দেন।
মানিকগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পিপি নূরুল হুদা রুবেল জানান, ২০১৪ সালের ১ জুন হরিরামপুর উপজেলা কোকরহাটি গ্রামে ৯ বছরের শিশু ও তার ছোট বোন ঘরে ছিল। ওই সময় দণ্ডপ্রাপ্ত দেলোয়ার হোসেন কৌশলে ওই ঘরে ঢুকে ছোট বোনকে আম কুড়াতে বাইরে পাঠান। পরে ভুক্তভোগী ওই শিশুকে ধর্ষণের চেষ্টা করেন। শিশুর ডাকচিৎকারে তার মা-বাবা এগিয়ে আসলে দেলোয়ার পালিয়ে যান। পরে ভুক্তভোগী শিশুটির মা বাদী হয়ে মামলা করেন।
.png)
এ ঘটনার চার মাস পর শিশুটি মানসিকভাবে ভেঙে পড়ে আত্মহত্যা করে। এই মামলায় মোট ছয়জনের সাক্ষ্যগ্রহণ করা হয়। আদালতের কাছে ঘটনার সত্যতা প্রমাণিত হওয়ায় আসামি দেলোয়ারকে ৫ বছর কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়।