ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

পাহাড়ি ঢলে সিলেটের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত

সিলেট প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২০:৫৮, ৪ এপ্রিল ২০২২
পাহাড়ি ঢলে সিলেটের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

সিলেটের জৈন্তাপুরে কয়েকদিনের টানা বৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলে সৃষ্ট বন্যায় নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। সারী, বড় নয়াগাঙ ও রাংপানি নদীর পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। পানিতে তলিয়ে গেছে কয়েক হাজার হেক্টর বোরো ধান। 

সরেজমিনে দেখা গেছে, মেঘলী, বন্দরহাটি, লামাপাড়া, ময়নাহাটি, জাঙ্গালহাটি, মজুমদারপাড়া, নয়াবাড়ী, হর্নি, বাইরাখেল, গোয়াবাড়ী, তিলকৈপাড়া, বড়খেল, ফুলবাড়ী, ডিবিরহাওর, ঘিলাতৈল, হেলিরাই, মুক্তাপুর, বিরাইমারা হাওর, লামনীগ্রাম, খারুবিল, চাতলারপাড়, ডুলটিরপাড়, ১নং লক্ষীপুর, ২নং লক্ষীপুর, আমবাড়ী, ঝিঙ্গাবাড়ী, কাঠালবাড়ী, নলজুরী হাওর, বালিদাঁড়া, রামপ্রসাদ, থুবাং, বাউরভাগ উত্তর, বাউরভাগ দক্ষিণসহ নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে।

এদিকে পাহাড়ি ঢলে সারী নদী, বড় নয়াগাঙ এবং রাংপানি নদীর পানি বিপদ সীমার কাছাকাছি রয়েছে। বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকলে বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হবে। 

Advertisement

সারী-গোয়াইন বেড়িবাঁধ প্রকল্পের কর্মকর্তা মো. আলা উদ্দিন বলেন, টানা বৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলের কারণে পানি নিম্নাঞ্চলের দিকে প্রবাহিত হচ্ছে। বৃষ্টি অব্যাহত থাকলে পানি বিপদসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হবে। 

জৈন্তাপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আল বশিরুল ইসলাম বলেন, পাহাড়ি ঢল ও টানা বৃষ্টিতে সৃষ্ট বন্যায় নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। বন্যার পরিস্থিতির পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং জনসাধারণকে সর্তক থাকতে বলা হয়েছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএম
ট্যাগ: বন্যা সিলেট
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!