ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

বিয়ের প্রলোভনে প্রেমিকাকে ধর্ষণ, প্রেমিকের যাবজ্জীবন

ফেনী প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২২:০০, ৪ অক্টোবর ২০২২
বিয়ের প্রলোভনে প্রেমিকাকে ধর্ষণ, প্রেমিকের যাবজ্জীবন
জেলা জজ আদালত, ফেনী

ফেনীর ছাগলনাইয়ায় বিয়ের প্রলোভনে প্রেমিকাকে ধর্ষণের দায়ে প্রেমিককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে তাকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

মঙ্গলবার দুপুরে ফেনীর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক ওসমান হায়দার এ রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণার সময় আসামি উপস্থিত ছিলেন।

দণ্ডিতের নাম মো. কামরুল ইসলাম ফরহাদ। ৩০ বছর বয়সী কামরুল ছাগলনাইয়া উপজেলার পূর্ব বাঁশপাড়া মজুমদার বাড়ির ইব্রাহিমের ছেলে।

Advertisement

আদালতের পিপি হাফেজ আহম্মদ জানান, তিন বছর ধরে একই এলাকার এক তরুণীর সঙ্গে প্রেম ছিল কামরুলের। ২০১৬ সালের ২২ আগস্ট সন্ধ্যায় প্রেমিকাকে বেড়ানোর কথা বলে মুঠোফোনে কল করেন তিনি। সরল মনে সন্ধ্যায় বাড়ি থেকে উপজেলা সদরে যান প্রেমিকা। এরপর তাকে একটি নম্বরবিহীন সিএনজিচালিত অটোরিকশায় তুলে উপজেলার দক্ষিণ যশপুর এলাকায় নূর আলম ভূঁইয়ার নির্মাণাধীন বাড়িতে নিয়ে যান কামরুল। সেখানে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে তাকে ধর্ষণ করেন।

পরদিন সকালে আরেকটি নম্বরবিহীন অটোরিকশায় তুলে ওই তরুণীকে বাড়ির পাশে নামিয়ে দেন কামরুল। বিয়ের জন্য চাপ দিলে অস্বীকারও করেন। বন্ধ করে দেন যোগাযোগও। পরে বিষয়টি মা-বাবাকে জানান তিনি। এরপর ২৩ আগস্ট সন্ধ্যায় কামরুলের বিরুদ্ধে ছাগলনাইয়া থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেন ভুক্তভোগী তরুণী। তদন্ত শেষে কামরুলের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন ছাগলনাইয়া থানার এসআই গোলাম মুর্শিদ সরকার। দীর্ঘ শুনানি শেষে এ রায় দেয় আদালত।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!