কমলগঞ্জে আগুনে পুড়ল ৫ বসতঘর
মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের মুন্সিবাজারে দিনমজুর হুসন আলীর বাড়িতে আগুন লেগে পার্শ্ববর্তী ঘরসহ পাঁচটি ঘর আগুনে পুড়ে গেছে। শুক্রবার রাতে বিক্রম কলস গ্রামে এ দুর্ঘটনা ঘটে। দমকল বাহিনী আগুন নেভানোর আগেই সবকয়টি ঘর পুড়ে যায়।
খবর পেয়ে স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান নাহিদ আহমদ রাতেই ঘটনাস্থল পরিদর্শনসহ ক্ষতিগ্রস্তদের সহযোগিতার আশ্বস দেন।
মুন্সিবাজার ইউপি চেয়ারম্যান নাহিদ আহমদ জানান, বিক্রম কলস গ্রামের হুসন মিয়ার বসতঘরে শুক্রবার রাত ৯টার দিকে আগুনের সূত্রপাত হয়। হঠাৎ করে আগুন দাউ দাউ করে চারপাশে ছড়িয়ে পড়ে। হুসন মিয়ার ঘরসহ পার্শ্ববর্তী আরো চারটি ঘরে আগুন লেগে যায়। স্থানীয় লোকজন ছুটে আসলেও চোখের সামনেই পাঁচটি ঘর পুড়ে যায়। ঘরের কোনো মালামাল বের করতে পারেননি ক্ষতিগ্রস্তরা। খবর পেয়ে উপজেলা ফায়ার সার্ভিস দল ঘটনাস্থল ছুটে যায়। তার আগেই সবকিছু পুড়ে যায়। ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সাকির্ট হতে এ ঘটনা ঘটতে পারে।
.png)
ক্ষতিগ্রস্ত ঘরের মালিক হুসন আলী বলেন, তার ঘরের কোনো মালামাল রক্ষা পায়নি। পাশের চারটি ঘরও পুড়ে গেছে। তাদের কয়েক লাখ টাকার মালামাল পুড়ে গেছে।
ইউএনও সিফাত উদ্দীন জানান, সকালে পুড়ে যাওয়া বাড়ি পরিদর্শন করে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর মধ্যে নগদ ৩০ হাজার টাকা বিতরণ করা হয়েছে। পরবর্তীতে টিনসহ আরো সহযোগিতা করা হবে।