ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

ভূমিকম্প আতঙ্কে দোতলা থেকে লাফ, আহত ২ মাদরাসাছাত্র

কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৫:৫৮, ২ ডিসেম্বর ২০২৩
ভূমিকম্প আতঙ্কে দোতলা থেকে লাফ, আহত ২ মাদরাসাছাত্র
ঢালুয়া রহমতিয়া মাদরাসা -ছবি: সংগৃহীত

কুমিল্লার নাঙ্গলকোট উপজেলায় ভূমিকম্পের সময় আতঙ্কে দ্বিতীয় তলা থেকে লাফিয়ে পড়ে দুই মাদরাসা শিক্ষার্থী আহত হয়েছে।

শনিবার সকালে ভূমিকম্প শুরু হলে উপজেলার ঢালুয়া রহমতিয়া সিনিয়র মাদরাসার হিফজ বিভাগের মুনতাসির ও সায়েম নামে ওই দুই শিক্ষার্থী লাফ দেয়। এতে তারা গুরুতর আহত হয়।

আহত মুনতাসির বদরপুর গ্রামের ওলামা বাড়ির জহিরুল ইসলামের ছেলে ও সায়েম একই বাড়ির শহিদুল ইসলামের ছেলে। দুইজনকে উদ্ধার করে প্রথমে স্থানীয় ক্লিনিকে ও পরে নাঙ্গলকোট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়।

Advertisement

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার ঢালুয়া ইউনিয়নের ঢালুয়া রহমতিয়া সিনিয়র মাদরাসার হিফজ বিভাগের দুই শিশু শিক্ষীর্থী মাদরাসা ভবনের দোতলার বারান্দায় খেলা করছিল। ভূমিকম্প শুরু হলে শিশু দুটি লাফ দিয়ে নিচে পড়ে। পরে তাদেরকে মাদরাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উদ্ধার করে স্থানীয় ক্লিনিকে নিয়ে যায়। এ সময় স্থানীয় পল্লী চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে শিশুদের নাঙ্গলকোট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠিয়ে দেয়। 

ঢালুয়া রহমতিয়া সিনিয়র মাদরাসা অধ্যক্ষ মাওলানা আবুল খায়ের বলেন, আমাদের মাদরাসার হিফজ বিভাগের দুই শিশু শিক্ষার্থী ভূমিকম্প আতঙ্কে দোতলা থেকে লাফিয়ে পড়ে। শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা তাদেরকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!