বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) দুপুরে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি সংবাদমাধ্যমকে জানান র্যাব-১৩ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) ও সিনিয়র এএসপি সালমান নূর আলম। এর আগে বুধবার বিকেলে উপজেলার মহিষখোচা ইউনিয়ন থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামিরা হলেন- মহিষখোচা ইউনিয়নের ফারুক মিয়ার ছেলে কামরুজ্জামান ওরফে আবু মিয়া (২৬), হাতীবান্ধা উপজেলার ভেলাগুড়ি ইউনিয়নের দীনবন্ধুর ছেলে গৌরাঙ্গ কুমার বর্মন (২২) ও কালীগঞ্জ উপজেলার চন্দ্রপুর ইউনিয়নের মৃত তসলীম উদ্দীনের ছেলে মো. নূর আলম (৩০)।
.png)
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব জানায়, বুধবার বিকেল সাড়ে ৪টায় মহিষখোচায় অবস্থিত আসামি মো. কামরুজ্জামান ওরফে আবু মিয়ার বাড়িতে অভিযান চালায় তাদের একটি আভিযানিক দল। সে সময় বাড়ির উঠানে পাটকাঠির মাচায় লুকিয়ে রাখা ৫৯৬ বোতল ভারতীয় নিষিদ্ধ মাদক ফেনসিডিল উদ্ধার এবং ঘটনাস্থল থেকে উল্লিখিত ওই তিন মাদককারবারিকে গ্রেফতার করা হয়।
এছাড়াও মাদক পরিবহণের কাজে ব্যবহৃত ২টি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়। গ্রেফতারকৃত আসামিরা দীর্ঘদিন থেকে লালমনিরহাটসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মাদক ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিলেন।
র্যাব-১৩ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) ও সিনিয়র এএসপি সালমান নূর আলম জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামিরা স্বীকার করেছে যে, তারা দীর্ঘদিন ধরে পারস্পরিক যোগসাজশে লালমনিরহাটসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মাদক ব্যবসা করে আসছে। আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাদেরকে আদিতমারী থানায় হস্তান্তর করা হয়।