ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

কোরআন মাহফিল থেকে জাতীয় ঐক্যের আহ্বান আজহারীর

কক্সবাজার প্রতিনিধি 
প্রকাশিত: ১৫:১৩, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪
কোরআন মাহফিল থেকে জাতীয় ঐক্যের আহ্বান আজহারীর
পেকুয়ার বৃহত্তর সাবেক গুলদি তাফসির ময়দানে বক্তব্য রাখেন ড. মিজানুর রহমান আজহারী।

কক্সবাজারে হয়ে গেল বিশাল তাফসিরুল কুরআন মাহফিল। প্রায় ৫ বছর পর মাহফিলে যোগ দিয়ে দেশজুড়ে আলোড়ন সৃষ্টি করেছেন জনপ্রিয় ইসলামি বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারী। মাহফিলে তিনি ভারতের অবন্ধুসুলভ আচরণের সমালোচনা ও আমাদের জাতীয় ঐক্যের আহ্বান জানান।

শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) কক্সবাজারের পেকুয়ার বৃহত্তর সাবেক গুলদি তাফসির ময়দানে অনুষ্ঠিত মাহফিলে রাত ১০টার দিকে প্রধান মুফাসসিরের বক্তব্যে তিনি এই আহ্বান জানান।

সাম্প্রতিক সময়ে ঘটে যাওয়া বিভিন্ন সাম্প্রদায়িক ঘটনাকে কেন্দ্র করে আজহারী বলেন, নতুন বাংলাদেশ একটি অসাম্প্রদায়িক রোল মডেলের নজির দেখিয়েছে। চট্টগ্রামে আইনজীবী আলিফ হত্যাকাণ্ডের পরও মুসলিমরা ধৈর্যের পরিচয় দিয়েছে, মন্দিরে মাদরাসার ছাত্ররা পাহারা দিয়েছে, তা সত্ত্বেও প্রতিবেশী দেশ ভারত নানা গুজব প্রোপাগান্ডা ছড়াচ্ছে যা বন্ধুসুলভ আচরণ নয় বরং তারা নিজেদের নিয়ে না ভেবে প্রভুত্ব আচরণ দেখাচ্ছে।
 
আজহারী বলেন, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুস রাজনৈতিক ও ধর্মীয় নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করে ঐক্যের নজির সৃষ্টি করেছেন, ঠিক তেমনই এই সময়ে জাতীয় পরাশক্তি যেন দুর্বল ভাবতে না পারে সে জন্য দলমত নির্বিশেষে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে আগামী বিনির্মাণে কাজ করতে হবে। নয় তো আন্তর্জাতিক পরাশক্তি দেশগুলো দুর্বল ভেবে আমাদের কাছ থেকে ট্রানজিট অথবা সেন্টমার্টিন দাবি করে বসবে।

Advertisement

আয়োজক কমিটি ও প্রশাসন তাফসিরের ময়দানে নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করে। মাহফিলে হেলিকপ্টারে চড়ে পেকুয়া আসেন আজহারী। তারপর রাত ১০টায় আলোচনা করতে স্টেজে উঠেন। ১ ঘণ্টারও বেশি বক্তব্য রাখেন তিনি।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমআই
ট্যাগ: কক্সবাজার
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!