উদ্বোধন হলো বুটেক্সের প্রথম ডিসপ্লে সেন্টার
বাংলাদেশ টেক্সটাইল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বুটেক্স) ‘বুটেক্স ডিসপ্লে সেন্টার’ উদ্বোধন করা হয়েছে। ডিসপ্লে সেন্টারটি উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শাহ আলিমুজ্জামান। এছাড়া অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন ডাইজ অ্যান্ড কেমিক্যাল বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. ফরহাদ হোসেন, ইয়ার্ণ ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড. রিয়াজুল ইসলাম ও ডাইজ অ্যান্ড কেমিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আব্বাস উদদীন ও সেন্ট্রো টেক্স লিমিটেডের প্রতিনিধিরা।
সেন্ট্রো টেক্স লিমিটেডের সহযোগিতায় বুধবার দুপুর ১২টায় বুটেক্সের অ্যাকাডেমিক ভবনের তিন তলায় এবং লাইব্রেরির পাশে ডিসপ্লে সেন্টারটি উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপাচার্য বলেন, `বর্তমানে ডিসপ্লে সেন্টারটিতে সেন্ট্রো টেক্সের বিভিন্ন পণ্যের প্রদর্শনী করা হবে। এর পাশাপাশি সামনের দিনগুলোতে বিভিন্ন ধরনের ফাইবার, ইয়ার্ন, ফেব্রিক স্যাম্পল ডিসপ্লে করা হবে যা থেকে শিক্ষার্থীরা বাস্তবধর্মী জ্ঞান অর্জন করতে পারবে। শিক্ষার্থীদের করা ডিজাইনের আলোকে তৈরি ফেব্রিক ও পোশাকের একটি কর্নারও স্থাপন করা হবে ভবিষ্যতে।
.png)
অনুষ্ঠানে সেন্ট্রো টেক্সের প্রতিনিধি ও বুটেক্সের প্রাক্তন ছাত্র ওয়াশফিক বলেন, আমাদের অনেক দিনের ইচ্ছে ছিল আমরা বুটেক্সের সঙ্গে কাজ করব। আমরা কিছু হলেও করতে পেরেছি। আমাদের লক্ষ্য বুটেক্স শিক্ষার্থীদের ডিজাইনের ক্ষেত্রে যে ঘাটতি রয়েছে এখান থেকে ধারণা নিয়ে কিছুটা হলেও তা দূর হবে। আমরা চাইব, ভবিষ্যতে বুটেক্স থেকে অনেকে আমাদের কোম্পানিতে কাজ করবে এবং আমরা যাতে হাতে হাত মিলিয়ে এগিয়ে যেতে পারি।
শিক্ষার্থীদের মতে, ডিসপ্লে সেন্টারটি শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন ফ্যাশন এবং ডিজাইন সম্বন্ধে জ্ঞানকে বৃদ্ধি করতে সহায়তা করবে এবং নতুন কিছু তৈরি করতে আইডিয়া জেনারেশনের সহায়তা করবে।