ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ তথ্য প্রযুক্তি ]

ইলন মাস্কের মালিকানার পর টুইটারে প্রথম ফিচার অবমুক্ত

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৩:৪৮, ৫ ডিসেম্বর ২০২২
ইলন মাস্কের মালিকানার পর টুইটারে প্রথম ফিচার অবমুক্ত
ফাইল ছবি

মাইক্রোব্লগিং সাইট টুইটার আবারও চমক দেখাতে শুরু করেছে। মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্ক টুইটারের মালিক হওয়ার পর এই প্রথম সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমটির নতুন কোনো ফিচার অবমুক্ত করার ঘোষণা দিয়েছে। এটি হলো ‘লাইভ টুইটিং’।

বর্তমান এই ফিচারটি টুইটারে অ্যাক্টিভ অবস্থায় রয়েছে। লেখক ম্যাত টিব্বি এই ফিচারের প্রথম ব্যবহারকারি। এ নিয়ে তিনি একটি টুইট করেন। এ নিয়ে তিনি টুইটারে প্রথম টুইট করেন, ‘থ্রেড : টুইটার ফাইল’।

যদিও নতুন ফিচারটি নিয়ে ইলন মাস্ক টুইট করে বলেন, চলো আমরা একসঙ্গে যাই। সঙ্গে তিনি তিনটি পপকর্নের ইমোজি দিয়েছেন। এর কিছুক্ষণ আগে তিনি আরও একটি টুইট করে জানান, লাইভ টুইটিং ফিচারের বিষয়ে আমরা দুইবার করে সব কিছু চেক করছি।

Advertisement

এর আগে গত বৃহস্পতিবার মাস্ক টুইটের শব্দ সংখ্যা নির্ধারিত করে দেন। যা ২৮০-১০০০ শব্দের মধ্যে রাখার চেষ্টা করছে। যদিও গত নভেম্বর থেকেই ব্যবহারকারীরা মাস্কের কাছে টুইটের শব্দসীমা বাড়ানোর দাবি জানিয়ে আসছেন।

মাস্ক অবশ্য বিষয়টি ইতিবাচক ভাবেই গ্রহণ করেছেন। এবং পরির্বন এনেছেন। এ ছাড়া টেক বিশেষজ্ঞদের মতে, খুব দ্রুত সময়ের মধ্যেই টুইটারের আটলুকে বড়ধরনের পরিবর্তন আসছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এনকে
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!