ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

মধ্যপ্রদেশে ১ কোটি ২০ লাখ রুপির হীরার সন্ধান পেলেন এক ব্যক্তি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৪:০৬, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২
মধ্যপ্রদেশে ১ কোটি ২০ লাখ রুপির হীরার সন্ধান পেলেন এক ব্যক্তি
ছবি: সংগৃহীত

ভারতের মধ্যপ্রদেশে ২৬ দশমিক ১১ ক্যারেটের হীরার সন্ধান পেয়েছেন এক ব্যক্তি। জানা গেছে, পান্না জেলার ওই ব্যক্তি অগভীর খনির মধ্যে সন্ধান পান এই মূল্যবান হীরার। ভারতীয় অর্থে এর বাজার দর এক কোটি ২০ লাখ রুপি। মঙ্গলবার (২২ ফেব্রুয়ারি) জেলার পক্ষ থেকে হীরার সন্ধান পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়।

জেলার সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা রাভি প্যাটেল জানান, পান্না শহরের বাসিন্দা সুশীল শুকলা এবং তার সহযোগী সোমবার কৃষ্ণা কল্যাণপুর এলাকায় একটি অগভীর খনির মধ্যে হীরার সন্ধান পান। সরকারের রয়্যালিটি ও ট্যাক্সের শর্ত মোতাবেক এটি শিগগির নিলামে তোলা হবে বলেও জানান তিনি।

আরো পড়ুন: ঝড়ে ভাঙলো নিউটনের সেই ‘আপেল গাছ’

Advertisement

জানা গেছে, শুকলা একজন ছোট ইট-ভাটার ব্যবসায়ী, তিনি জমিটি ভাড়া নেন। তিনি এবং তার পরিবার গত ২০ বছর ধরে এ ধরনের খনিতে কাজ করে আসছেন। তবে এবারই প্রথম তিনি এতো দামি হীরার সন্ধান পেলেন। ওই ব্যক্তি জানান, অগভীর খনিটি পাঁচজন অংশীদারের সঙ্গে লিজ নিয়েছিলেন তিনি।

তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, হীরা বিক্রি করে যে টাকা হবে তাতে তিনি একটি ব্যবসা চালু করবেন। রাজ্যের রাজধানী ভূপাল থেকে ৩৮০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত এই পান্না জেলা। সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, সেখানে ১২ লাখ ক্যারেট মূল্যের হীরা রয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সূত্র: এনডিটিভি

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
ট্যাগ: সন্ধান
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!