ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

বাইডেনের মেয়ের ডায়রি চুরি করে বিক্রি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ২১:১৯, ২৭ আগস্ট ২০২২
বাইডেনের মেয়ের ডায়রি চুরি করে বিক্রি
বাবা ও মায়ের সঙ্গে এ্যাশলি বাইডেন- ফাইল ফটো

মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের মেয়ে এ্যাশলি বাইডেনের ব্যক্তিগত ডায়েরি চুরি করে প্রজেক্ট ভেরিটাস নামের একটি সংগঠনের কাছে ৪০ হাজার ডলারে বিক্রি করা হয়েছিল।

আদালতে যুক্তরাষ্ট্রের বিচার বিভাগের জমা দেয়া নথির মাধ্যমে এ তথ্য জানা গেছে। 

সম্প্রতি ঐ চুরির কথা স্বীকার করেছেন আইমি হ্যারিস ও রবার্ট কুরলান্ডার নামের দুই ব্যক্তি। 

Advertisement

২০২০ সালে তৎকালীন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিপক্ষে জো বাইডেনের নির্বাচনী লড়াই চলার সময় ডায়েরিটি চুরি করেছিলেন তারা।

আদালতে দায়ের করা নথি অনুযায়ী, আইমি হ্যারিস ও রবার্ট কুরলান্ডার প্রথমে ট্রাম্পের প্রচারণা শিবিরের কাছে ডায়েরিটি বিক্রি করতে চেয়েছিলেন। সেখানে সুযোগ না পেয়ে একটি রক্ষণশীল ধারার অধিকার আন্দোলনের সংগঠনের কাছে ডায়েরিটি নিয়ে যান।

ঐ সংগঠন ডায়েরিটির জন্য দুই ব্যক্তির প্রত্যেককে ২০ হাজার ডলার দেওয়ার প্রস্তাব দেয়। শুধু তা-ই নয়, ৪১ বছর বয়সী অ্যাশলি বাইডেনের পারিবারিক ছবির ডিজিটাল ফাইলের মতো আরো কিছু জিনিসপত্র চুরির ব্যাপারে উদ্বুদ্ধ করেছিল প্রজেক্ট ভেরিটাস।

সূত্র-এনডিটিভি

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!